В Таганроге стартовала сезонная вакцинация


 

Осенью возрастает количество вирусных заболеваний, поэтому о профилактических мерах стоит подумать сегодня.

Заместитель начальника территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах Лариса Вольвака  прокомментировала ситуацию в Таганроге:

- На сегодняшний день зафиксированных случаев заболевания гриппом нет, но отмечены  1797 случаев выявления у таганрожцев ОРВИ, что на 6,6% выше показателя прошлого года. В связи с этим мы обращаемся ко всем родителям с просьбой: позаботьтесь о здоровье своих детей и примите участие в вакцинации, - призвала Лариса Николаевна.

По итогам прошлого года эффективность прививок составила 88,9%. Городской план вакцинации – привить не менее 25% жителей города, т.к. именно при таком показателе заболеваемость не распространяется, а фиксируются лишь ее локальные вспышки. Доказано, что прививки уменьшают степень осложнений после перенесённых болезней. Вот почему особенно важно провести процедуру вакцинации среди детей до 6 лет и  пожилых граждан старше 60 лет – тех категорий населения, для которых осложнения могут обернуться тяжёлыми последствиями.

В рамках реализации календаря прививок осенью 2013 года в городе прошли вакцинацию 12 205 человек, в том числе и сотрудники сфер здравоохранения и образования, которые ежедневно контактируют с большим кругом лиц.

- Несмотря на то, что вакцинация даёт положительный экономический эффект, не все работодатели реализовали эту меру профилактики.  Нами направлено более 150 писем на предприятия города с просьбой обезопасить своих сотрудников от сезонных заболеваний, - отметила Лариса Вольвака.

Особая категория горожан – дети до 6 месяцев, которые не принимают участие в вакцинации. Их безопасность – в руках взрослых, которые сами  обязательно должны пройти эту процедуру, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 


А вы знаете, что сэндвич панели очень просты в обращении и имеют продуманную систему установки. Сейчас все больше компаний устанавливает металлические сэндвич панели. Данная конструкция дает возможность осуществления любого проекта в очень короткие сроки.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика