В Таганроге в рамах Чеховского книжного фестиваля прошла акция Street-art «От Горького к Горькому»


 

Сегодня в центре Таганрога можно было увидеть ряженных пионеров с барабанами и горнами..

Шествие юных читателей стартовало от детской библиотеки имени Максима Горького и по переулку Спартаковскому, через парк, двинулось к памятнику писателю, чей 145-летний юбилей отмечается в этом году, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога. Более того, в 2013 году также отмечаются ещё две юбилейные даты – 80-летие таганрогской детской библиотеки и 70-летие со дня присвоения нашему центральному парку имени Горького

Шествие и внешний вид его участников, одетых в стилизованную одежду 60-х годов прошлого века, пионерские горны и барабаны, вызвали удивление и активный интерес прохожих. Некоторые даже примкнули к демонстрантам и последовали в парк под дружные речёвки юных читателей: «Мы юные читатели, мы – первооткрыватели».

В акции также приняли участие руководители детских творческих объединений, работники библиотек и гости Чеховского книжного фестиваля.

В парке у памятника Максиму Горькому ребята исполнили специально подготовленную программу из детских стихов и возложили цветы к подножию монумента в знак уважения и признательности современников. Завершилась акция памятным снимком.

 


А если у вас полным ходом идет подготовка к свадьбе, тогда следующий вопрос вам будет интересен. Некоторые знакомые советуют купить свадебный костюм именно здесь. Сейчас не только невесты хотят выглядеть на самом важном празднике в своей жизни привлекательно и модно, женихи также мечтают об этом. Порадуйте себя и своих родных!

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...


 



Яндекс.Метрика