В Таганроге воспитанники детского сада №7 отметили новоселье

Детский сад №7 Таганрог
 

Сегодня состоялось торжественное открытие после капитального ремонта детского сада №7 на ул. Александровской. 111.

80 юных таганрожцев заселились в него неделю назад и уже полностью обжили обновлённые помещения. Теперь настал черёд взрослых оценить итоги реконструкции, которая длилась с августа прошлого года.

Мэр Таганрога Владимир Прасолов, заместитель главы администрации города Марина Радомская и депутат городской Думы Сергей Коновалов пришли в детский сад, чтобы лично проверить качество выполненной работы.

Воспитанники детского сада успели за неделю подготовиться к встрече гостей – выучили песни и стихи, своими руками сделали поделки. В каждой из трёх групп - весёлые голоса детей и сияющие радостью лица взрослых. Они-то знают, каким был детский сад до реконструкции. Сегодня здесь нет ничего от прошлой жизни. 

Мама четырёхлетней Вероники Юлия Слюсарева водила сюда дочку ещё  до ремонта и считает, что детский сад изменился до неузнаваемости:

- Спасибо, что из детского сада сделали такую красоту. Дочь очень довольна. Нам всё нравится, - благодарит она мэра.

Владимир Прасолов в свою очередь напомнил, что открывая детские сады, администрация, прежде всего, создаёт условия для полноценного процесса образования и воспитания малышей.

- С другой стороны, это решает и другие социально важные задачи: мы помогаем молодым мамам реализовать себя в профессии, поддерживаем многодетные семьи и демографическую политику в целом. Сейчас в Таганроге выделено пять земельных участков под строительство новых детских садов, ремонтируются действующие дошкольные учреждения, создаются пришкольные группы. К 2015 году мы должны полностью обеспечить местами дошкольников города, - сообщил Владимир Прасолов.

Марина Радомская подчеркнула, что реконструкция позволила увеличить мощность детского сада №7 на 20 мест. Помогали в выполнении работ надёжные партнёры – подрядная организация под руководством Александра Макареня, который постарался не просто сделать всё как полагается, но и больше, считает она.

- Все служебные помещения: пищеблок, медпункт, административные кабинеты перенесены в цокольный этаж, а освободившееся место оборудовано под группы. В детском саду установлено самое современное технологическое оборудование.  На сегодняшний день это самый образцовый детский сад Таганрога, - подчеркнула Марина Радомская.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...