Юные таганрожцы победили на Всероссийском конкурсе социальной рекламы


 

Конкурс проводится уже четвертый год, третий – в статусе всероссийского.

В Таганрогском институте управления и экономики состоялось вручение наград победителям и призерам Конкурса социальной рекламы, учреждённого вузом совместно с Молодежным союзом экономистов и финансистов.

В соответствии с положением о конкурсе, номинации конкурсной программы представляют широкий спектр социальных вопросов: семейные ценности, здоровый образ жизни, экология, толерантность, милосердие, национальное достояние, безопасность дорожного движения. С этого года введена новая номинация – социальная реклама рабочих профессий.

Географический охват конкурса расширяется с каждым годом: в этом году получено около 150 работ из таких разных городов России, как Калининград и Пятигорск, Екатеринбург и Пенза, Улан-Удэ, Тюмень и Челябинск.  Из таганрогских школ наиболее активными участниками стали лицей №28, школы №31 и №37. По материалам конкурса видно, что большая часть работ посвящена воспитанию здорового образа жизни и теме счастливой семьи.

Одним из главных критериев отбора работ конкурса в первом туре стал позитивный, созидательный характер рекламы, не несущей в себе агрессию. К сожалению, не все участники помнили об этом, и в финал вышли 55 работ.

Жюри, в которое вошли представители местных рекламных агентств, средств массовой информации и преподаватели, выбрало лучшие работы в каждой категории, причем качество некоторых было так высоко, что жюри пришлось разделить первые места между несколькими участниками. Среди победителей – немало школьников, в том числе из Таганрога, а также студентов ТИУиЭ, обучающихся по специальности «Реклама» - Надежда Чеканенко, Алексей Селютин, Егор Петровский и Сергей Дубровин, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога .

 


У вас есть несбыточная мечта или мечта детства, и вы не знаете, как ее воплотить в реальность? Тогда на этом сайте вам попытаются  исполнить мечту. Не откладывайте свою мечту в долгий ящик.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика