За избиение инспектора ДПС осудят бывшего студента ВУЗа


 

Ему грозит до 5 лет лишения свободы..

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской  области  завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего слушателя  5  курса очного отделения юридического факультета  ФГКОУ ВПО «РЮИ МВД России», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия,  27 января 2013 года,  примерно в 02 часа 30 минут, на пересечении улицы  Большая  Садовая и проспект  Ворошиловский в городе Ростове - на -Дону сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, находящимися при исполнении служебных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения и проведению мероприятий по выявлению и пресечению административных правонарушений, был остановлен автомобиль под управлением обвиняемого. На законные требования сотрудников ГИБДД  предъявить документы, подтверждающие право управлять транспортным средством, обвиняемый ответил отказом. Покинув салон автомобиля, и  пытаясь скрыться, он нанес  одному из инспекторов ДПС несколько ударов рукой в область головы.

Незаконные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения задержанный отказался, о чем в отношении него были составлены соответствующие административные материалы. Ранее, в 2012 году обвиняемый также привлекался к административной ответственности  в  виде  лишения права управления транспортным средством за отказ от прохождения освидетельствования.

Следствием  по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело  с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник l2servera.info

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...