За сутки 8,3 тыс беженцев с Украины прибыли в Ростовскую область

За сутки 8,3 тыс беженцев с Украины прибыли в Ростовскую область
 

Для беженцев в Ростовской области могут понадобиться палаточные городки, а в Ростове уже ищут волонтеров для работы в детском полевом лагере..

Украинские силовики с середины апреля начали на юго-востоке страны силовую операцию. Это привело к росту потока беженцев. Губернатор приграничной с Украиной Ростовской области Василий Голубев сообщил, что принял решение ввести режим ЧС в регионе.

Более 8,3 тысячи граждан Украины бежали в Ростовскую область за последние сутки, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"За минувшие сутки в Ростовскую область с территории Украины въехало 8 386 граждан Украины. В лагерь беженцев, в котором мы были вчера с инспекцией, прибыл еще 151 ребенок", — написал он на своей странице в Instagram.

За сутки 8,3 тыс беженцев с Украины прибыли в Ростовскую область

Украинские силовики с середины апреля начали на юго-востоке страны силовую операцию. Она призвана подавить протесты жителей этих регионов, ставшие реакцией на госпереворот 22 февраля. В свою очередь, события привели к росту потока беженцев, в частности, в приграничную Ростовскую область.

Во вторник Астахов сообщил, что в Россию за минувшие сутки въехали более 7 тысяч беженцев из Украины. Губернатор приграничной с Украиной Ростовской области Василий Голубев сообщил, что принял решение ввести режим ЧС в регионе.

Государственная пограничная служба Украины в свою очередь заявила, что на государственной границе с Россией ни один гражданин Украины не выразил желания получить статус беженца.

Вчера решением губернатора Ростовской области в приграничных с Украиной территориях (15 муниципалитетах) введен режим ЧС. Василий Голубев пояснял, что режим ЧС позволит оперативнее решать проблемы беженцев с Украины.

Граница Ростовской области на западе совпадает с государственной границей России и Республики Украина, включая морскую часть границы в Таганрогском заливе Азовского моря. В целом протяженность границы Ростовской области с Украиной оставляет около 700 километров. Это более половины от общей протяжённости границы РФ с сопредельным государством.

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...


 



Яндекс.Метрика