За время боев территорию Ростовской области обстреливали уже 16 раз

За время боев территорию Ростовской области обстреливали уже 16 раз
 

В результате обстрелов Ростовской области за время боев в Донбассе погиб один человек, девять ранены. Повреждения получили жилые дома в городах Донецк, Гуково, хуторах Примиусский, Васецкий и административные здания в пограничных пунктах пропуска.

Один человек погиб и девять получили ранения в результате обстрелов Ростовской области со стороны Украины за время боев в Донбассе.

"За время боевых действий в юго-восточных районах Украины зафиксировано 16 случаев обстрела территории Ростовской области, вследствие которых погиб один гражданин России и получили ранения девять человек", — сообщает правительство Ростовской области.

Кроме того, повреждения получили жилые дома в городах Донецк, Гуково, хуторах Примиусский, Васецкий и административные здания в пограничных пунктах пропуска "Новошахтинск", "Гуково" и "Донецк".

С июня Ростовская область приняла на лечение 208 раненых жителей Украины. "Это и мирные граждане, и военнослужащие различных воинских формирований вооруженных сил Украины", — уточняется в сообщении.

Ростовская область граничит с украинским Донбассом, вблизи нее на территории Украины периодически проходят бои между силовиками и ополченцами. Российские пограничные пункты в Ростовской области неоднократно обстреливались со стороны Украины, а в середине июля фугасными снарядами был обстрелян ростовский город Донецк: два снаряда попали в жилые дома, один человек погиб, еще один пострадал. Помимо этого, через Ростовскую область следует основной поток беженцев с юго-востока Украины.

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com, ria.ru
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика