Запасы урановых руд в Донском регионе оценит Росгеология

Запасы урановых руд
 

Закончить выполнение контракта планируется к концу 2016 года..

Государственное ОАО «Росгеология» получила контракт на оценочные работы на Шаргадыкской рудной залежи Ергенинского района, которая расположена частично в республике Калмыкия и Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

В частности, предприятие займется оценкой комплексных фосфорно-редкоземельно-урановых руд, оконтурить рудные тела, изучить их вещественный состав, разработать современную технологию добычи подобных руд и переработки продуктивных растворов до получения ликвидной товарной продукции.

По итогам работ по объекту должны быть подсчитаны и утверждены в установленном порядке запасы комплексных руд по категории С2. Закончить выполнение контракта холдинг планирует к концу 2016 года. 

«Мы рады участвовать в таком важном и стратегически значимом для страны проекте, – заявил главный геолог Росгеологии Алексей Соловьев. – Дефицит урановых руд угрожал бы безопасности энергетической системы нашей страны. Сейчас активно ведется работа по восполнению российской минерально-сырьевой базы по данному виду сырья».

По его словам,проект интересен холдингу с точки зрения возможности использовать опыт компании не только в геологоразведочных работах, но и в лабораторных исследованиях и научных разработках. «Росгеология способна решать комплексные задачи по поиску полезных ископаемых и подбору оптимальных технологий для их отработки, мы надеемся, что в дальнейшем таких проектов будет больше», - подчеркнул Соловьев.

Для справки: ОАО «Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, созданный в 2011 году на базе «Центргеологии». 100% капитала находится в собственности государства. Холдинг включает в себя 37 предприятий в 30 регионах страны. Клиенты: «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Shevron.

 

Источник http://www.ice36.ru

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...