Таганрожцы обсудили с властями проект Правил благоустройства территории Таганрога

Таганрожцы обсудили с властями проект Правил благоустройства территории Таганрога

 

Как и ожидалось, проект Правил благоустройства вызвал повышенный интерес у жителей Таганрога.

В минувшую среду, 15 мая, в конференц-зале Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова в рамках заседания постоянной комиссии Городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту прошли публичные слушания по проекту Правил благоустройства территории Таганрога.

Еще до 15 мая по сети Интернет от горожан поступило 18 замечаний и предложений к документу. Непосредственно в слушаниях приняли участие 68 граждан. В прениях, длившихся почти два часа, выступили 23 человека. Многие из подходивших к микрофону подготовились к публичным слушаниям основательно: их вопросы, предложения и замечания были изложены на нескольких листах.

Больше всего претензий жители высказали к положениям главы, регламентирующей организацию сбора и вывоза бытовых промышленных отходов, и к статье, определяющей порядок участия собственников зданий в благоустройстве прилегающей территории. Горожане также считают, что в документ должны быть включены полномочия муниципалитета по утилизации и переработке мусора, правила содержания пляжей и перевозки сыпучих грузов. Прозвучали и предложения выработать единые требования к «стилю» контейнерных площадок и урн, прописать меры наказания нарушителей и поощрения тех, кто добровольно берет на себя обязательства по поддержанию чистоты на прилегающей территории.

В заключение председатель постоянной комиссии Городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Петр Спиридонов поблагодарил за активность и неравнодушие участников публичных слушаний, а начальник Управления ЖКХ Олег Шепелев подчеркнул, что проект Правил благоустройства территории Таганрога носит рамочный характер, открыт для обсуждения и рациональные предложения жителей обязательно найдут в нем отражение.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...