Собственный дом: обустройство канализации

Собственный дом: обустройство канализации

Многие жители мегаполиса задумываются о загородном жилье, не отягощенном экологическими проблемами большого города. Чистый воздух и естественная природа вокруг привлекают городских жителей и дают возможность отдохнуть от повседневных проблем.

Обустройство собственного дома далеко не простая задача. Приученные к комфорту горожане стремятся получить все преимущества жизни на природе, не теряя привычных удобств. Поэтому при строительстве и обустройстве частного дома встает вопрос индивидуального водоснабжения, водоотведения, электрификации и газоснабжения.

Правильно организованная система канализации позволяет эффективно утилизировать сточные воды, не загрязняя при этом окружающую среду. Давно отошли в историю канализации по типу выгребных ям. Хотя они были весьма просты в создании, однако требовали постоянного обслуживания и регулярного вывоза отходов.

Современные септические системы представляют собой сложные многокамерные устройства, в которых происходят разделение и биологическая переработка отходов до безвредных составляющих.

Септики эко-гранд - оптимальное решение для локальной канализации. Система компактна, экологична, изготовлена из высокопрочного полипропилена. Отсутствие металлических частей гарантирует высокую устойчивость к коррозионным процессам. Благодаря четырехкамерной структуре происходит сепарация сточных вод и дополнительная подготовка перед биологической очисткой.

В фильтре грубой очистки тяжелые фракции оседают на дно, специальные жироуловители очищают воды от примесей жира и масла. Дополнительная аэрация сточных масс активизирует работу микроорганизмов. Так называемый активный ил перерабатывает продукты жизнедеятельности в воду и другие безопасные компоненты.

Насосная система способствует ротации активного ила внутри септика и поддерживает процесс естественной переработки отходов. В результате работы очистительной системы Эко-гранд образуется вода и нерастворимый осадок, который необходимо время от времени извлекать с помощью встроенного насоса.

Основными преимуществами современных очистных сооружений является высокая экологичность, универсальность в установке и независимость от типа грунтов, удобство в эксплуатации, а также отсутствие неприятных запахов. Септики не требуют дополнительного вызова ассенизаторской машины и обеспечивают качественную очистку сточных вод.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика