Выбор компрессора для дачи

Выбор компрессора для дачиВо время строительства и обустройства дачного участка нередко возникает необходимость в сжатом воздухе. Чаще всего сжатый воздух необходим при подкачке, продувке, покраске и т.п. Покраска вместе с подключаемым краскопультом особенно удобна и позволяет сделать быструю и качественную обработку практически любой объёмной поверхности. Тем более что такие запчасти для компрессоров, как краскопульт, легко найти, приобрести, собрать и использовать.

Как правильно выбрать компрессор?

Компрессор или генератор сжатого воздуха – это устройство, включающее в себя электродвигатель и специальный ресивер, через который прокачивается воздух. Ресивер обязательно оснащается воздушными патрубками и автоматическим датчиком выключения электродвигателя при достижении компрессором максимального давления. Ещё в базу может входить датчик давления и редуктор для его регулирования. Передвижные компрессоры могут оснащаться колёсиками для удобного перемещения с места на место.

Приобретая генератор сжатого воздуха, следует обращать внимание на:

  • производительность;
  • потребляемую мощность;
  • максимально возможное давление выбранной модели.

Также следует выбрать, какой именно компрессор нужен – масляный или нет, опираясь на вид предстоящих работ.

Если работы кратковременны или периодичны, то лучше всего брать масляный агрегат с поршневым двигателем. У него повышена стойкость к износу, по сравнению с компрессорами без масла. Не рекомендуется брать такой генератор только в случае, если масло сможет помешать проводимым работам. Давление у выбранного компрессора должно быть на четверть больше, чем у пневматических инструментов, которые будут в работе.

Мощности в один киловатт обычно хватает при использовании компрессоров с электродвигателем. Особенно, если подстанции далеко, то напряжение в местных сетях может быть слабым, и агрегат не сможет «выжимать» из себя необходимое давление.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика