Какие виды утеплителя относятся к самым востребованным

При проведении строительных работ стоит пользоваться качественным утеплителем. Он должен быть достаточной толщины, отличаться достойными характеристиками и справляться с поставленными задачами. Хорошим вариантом будет утеплитель 50, с ним прослойка не будет слабой, потому его активно используют как для наружных, так и для внутренних работ.

Какие бывают виды утеплителя

При выборе стоит обращать внимание на бренд – предлагается продукция от Rockwool, «Технониколь», Baswool и других компаний. Купить легко – всегда можно отфильтровать по производителю или материалу.

Популярен пенополистирол – материал современный, при этом экологически чистый. Абсолютно безопасен для человека, применяется в разных целях – в том числе при отделке лоджий и балконов. Он сохраняет тепло в строении, нисколько не гниет, от влажности не портится, при том легкий и имеет доступную стоимость.

Другой вариант – каменная вата. Обеспечивает качественную изоляцию разных конструкций – частных домов, балконов и т. д. Материал состоит из натуральных волокон, имеет адекватную цену и экологичен. Подходит для любых помещений, отличается высоким уровнем теплоизоляции.

Минеральная вата изготавливается из минерального сырья, активно применяется для утепления магистралей, труб, тепломагистралей. Материал пожаробезопасный, отличается низким уровнем теплопроводности, паропроницаемый.

Еще востребована базальтовая вата. Ее плиты обладают волокнистой структурой. К преимуществам относятся отсутствие химических добавок, стойкость к грибкам. Материал легко переносит воздействие высоких температур, отличается огнеупорностью. Применяется в самых разных целях – для потолков, фасадов, кровли.

Преимущества утеплителя Rockwool

Хотя производителей много, особой популярностью пользуется продукция Rockwool. Приобрести ее можно на сайте https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/rockwool/, где представлен большой выбор. Материал экологичный и натуральный, при создании используется высококачественное сырье горного происхождения. При производстве применяется особая технология. Используемые горные породы плавятся при высокой температуре, затем сырье вытягивается в волокна. В утеплителе Rockwool они располагаются хаотично, что повышает уровень жесткости материала. Плиты на протяжении долгого периода времени стойко переносят воздействия и сохраняют изначальный вид. Такую теплоизоляцию задействуют при сооружении как частных домов, так и промышленных зданий.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика