Для чего применяется растительный грунт

Для чего применяется растительный грунтДля чего применяется растительный грунт.

Начнём с того, что растительный грунт представляет с собой верхнюю часть почвы, в которую добавляют различные удобрения. В основном грунт используют для выравнивания разных участков (дачи, ландшафтные работы, формирование газонов и так далее).Если планируется озеленение участка, то растительный грунт (плодородный грунт) поможет вам сделать это в кратчайшие сроки, он по своей сути восстанавливает и лечит землю. Так же он лучше обычного торфа, потому что происходит высвобождение питательных веществ намного быстрее. Многие знают, что земля даже в одной области различается по химическому составу, водопроницаемости и по структуре фракции. Главное, приобретать грунт у проверенного поставщика.

В содержание растительного грунта входят следующие добавки:

1.торф
2.гумус
3.компост
4.перегной
5.чернозём

Так же набор минералогических микроэлементов:

Fe, AL, Ca, C, Mg, P, K, N, Si, S. Его отличительной особенностью является и то, что вы можете сами выбрать его состав, после чего ваш заказ осуществится при помощи нашей компании. Сам растительный грунт бывает двух видов:

1.Природный
2.Приготовляемый

Они различны по своему содержанию и, чтобы помочь вам в выборе, подробнее о каждом. Природный растительный грунт нужен в основном для восстановления почвенного покрова, для того чтобы заменить почву. Дело в том, что после стройки почва сильно загрязнена, в ней присутствует много камней и мусора, что будет мешать при рассаде растений. Это крайне неприятно, после удачной покупки участка, мучиться годами с сорняками и прочими вредителями, правда? Поэтому грунт обогащают разными удобрениями и приводят в порядок агрохимический состав.

Приготовляемый же растительный грунт отличается тем что это уже готовая торфо- песчаная смесь и его состав зависит от дальнейшего его применения.
Если Вам необходимо достичь нужной рыхлости в получаемой смеси, тогда в ваш грунт вам необходимо добавить песка. Создание клумб, газонов, аллей, зелёных изгородей - во всём перечисленном растительный грунт будет незаменим. 

Купить растительный грунт в СПб и других регионах нашей необъятной родины совсем не сложно. Нужно лишь уделить внимание компании поставщику и привезенному продукту, так как бывают совсем не добросовестные компании. После того, как к Вам приехал грузовик, обязательно убедитесь, то грунт не имеет примесей и чужеродных веществ, тем более мусора.

Tags: 
Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

  На официальном портале Администрации Т...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика