Веб-студия «Планета сайтов» - как все начиналось

Несколько дней назад мы взяли интервью у руководителя молодой веб-студии нашего города, Шевченко Анны Юрьевны. Она рассказала нам о том, как пришла к этой деятельности и какие именно услуги оказывает своим клиентам «Планета сайтов».

-Добрый день, Анна. Скажите, когда мысль об открытии своей веб-студии возникла впервые?

-Добрый день. Мысль возникла давно — еще около четырех лет назад. Будучи студенткой я начала работать на московскую компанию - удаленно. Моими функциями было написание статей, работа с ключевыми фразами и выкладывание подготовленных материалов. По сути — работала копирайтером и контент-менеджером. Но хотелось большего, и я решила уйти.

-Решение работать с сайтами пришло сразу? Ведь Ваша деятельность не была связана с разработкой проектов.

-Нет, решение появилось позже. Когда я пыталась своими руками сделать сайт, где могла бы предложить свои заказы. Это было сложно, но в конце все получилось. Само собой, сейчас тот вариант меня бы не устроил, но тогда я была рада даже такому достижению. И появилась мысль — чтобы найти клиентов по написанию статей, нужно предлагать услуги по разработке сайтов.

-Реализовать идею получилось сразу?

-Нет, это был долгий процесс. Долго разбиралась в вопросах сайтостроения, оптимизации, тратила много времени на обучение. Много сил пришлось потратить, чтобы найти людей. Но сейчас не жалею ни о чем. Все, что я изучала, пригодилось мне сейчас. Я могу не просто смотреть со стороны на действия сотрудников, но и помочь им, дать совет.

-Вы говорите о том, что работаете давно, но офис Вы сняли около полугода назад. Как такое возможно?

-Признаюсь, сфера деятельности позволяет мне не иметь офиса в принципе. Даже сейчас место работы — не огромное здание, а небольшое уютное помещение. В офисе работают всего несколько человек, остальные сотрудники — удаленные. Это очень удобно. Кто-то находится в Таганроге, кто-то в других городах, а некоторые люди даже проживают в других странах. Главное — изначально сработаться с человеком и убедиться в его лояльности и профессионализме.

-Значит ли это, что Вы не планируете расширяться?

-Конечно, нет! В планах увеличить штат офисных сотрудников и сменить помещение. Однако на данный момент меня все устраивает.

-Какие услуги Вы оказываете на сегодняшний день?

-Довольно много. Мы разрабатываем сайты с нуля, проводим оптимизацию и наполнение. Также работаем в соцсетях — оформляем и ведем группы. Большой объем заказов идет по копирайтигу. Мы составляем семантическое ядро и пишем тексты, которые затем выводят сайт в топ по ключевым фразам. Это очень важный момент — иметь на сайте уникальные и оптимизированные тексты.

-Близится Новый Год. Вы планируете радовать клиентов скидками?

-Безусловно! У нас проходит Новогодняя акция — скидка 20% на разработку сайта и 10% на наполнение. Подробнее можно прочитать тут http://planetasajtov.ru/novogodnyaya-aktsiya.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика