В Ростове-на-Дону перестроят ларьки и павильоны

В Ростове-на-Дону перестроят ларьки и павильоныПроехавшись по Ростову-на-Дону, можно заметить, что множество нестационарных объектов торговли имеют вовсе не такой презентабельный вид, какой должны бы иметь павильоны в месте проведения будущего ЧМ по футболу. Именно по этой причине было решено купить деревянные поддоны, установить леса и начать приводить все объекты торговли к единообразию. То есть абсолютно все ларьки и павильоны теперь должны быть оформлены в едином стиле.

Какой стиль выберут жители донской столицы

В преддверии грядущего чемпионата мира по футболу, который пройдёт во многих городах РФ в 2018 году, было принято решение оформить эти населённые пункты в единой цветовой гамме, для чего потребуется перестроить практически всю розничную торговую сеть городов. Имеется в виду, что перестройке и облагораживанию подвергнутся следующие объекты:

  • ларьки;
     
  • торговые павильоны;
     
  • остановочные комплексы;
     
  • киоски и пр.

Владельцы таких торговых точек уже могут направлять свои пожелания на тему дизайна. Когда удастся собрать внушительную статистику, будет принято решение о том, в каком виде город встретит грядущий ЧМ.

Что изменится

Но простой перестройкой павильонов и сносом ветхих ларьков дело не ограничится. Убогие кибитки, склёпанные из жести, вагончики и контейнеры и так уже отошли в прошлое. Нынешние изменения коснутся не только самих фасадов павильонов, но и прилегающей к ним территории. Решено, что возле объектов розничной торговли должны быть установлены лавочки для отдыха и урны, а мостовую необходимо замостить плиткой.

Понятно, что такое нововведение ляжет нелёгким финансовым бременем на плечи владельцев объектов розничной торговли. Им придётся понести расходы на строительные и отделочные материалы, а также оплатить работу. Это, как говорится, безвозвратные вложения. Но можно и немного сэкономить — например, poddon.ru не только предлагает свои изделия на продажу, но и сдаёт их в аренду. Так что после ремонта владельцы могут просто сдать оборудование хозяевам даже в том случае, если изначально они заказывали б/у.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика