Блок-хаус: особенности и монтаж

Блок-хаус: особенности и монтажДля изготовления блок-хауса используется хвойная древесина. Данный облицовочный материал представляет собой панели, лицевая сторона которых имеет полукруглую форму, в результате чего она похожа на оцилиндрованное бревно. На тыльной поверхности блок-хауса находятся продольные пазы, необходимые для обеспечения хорошей вентиляции и уменьшения приходящегося на материал напряжения. Простой монтаж такой отделки обеспечивается наличием пазов и шипов.

Размеры блок-хауса стандартны. Длина панелей достигает 6 м, толщина составляет от 22 до 45 мм, ширина – от 99 до 220 мм. В большинстве случаев используются элементы, которые имеют длину в 3 м.

Среди положительных особенностей материала нужно отметить его экологичность, устойчивость перед растрескиванием, малый вес, большую прочность, простой монтаж, длительный эксплуатационный срок, относительную дешевизну. Обшивка при помощи блок-хауса может проводится как снаружи, так и внутри.
Последовательность действий

Перед началом работы нужно подготовить бруски для обрешетки, шкант, уровень, ножовку, молоток, дрель и крепежные материалы (саморезы). Для обработки панелей потребуется также наждачная бумага, кисть и антисептик. До выполнения монтажа панели оставляются для акклиматизации на несколько дней. Теперь рассмотрим этапы монтажа.

1. Проводится полная обработка материала антисептиком. Чтобы избавиться от появившихся в результате неровностей, нужно затереть поверхность панелей наждачной бумагой. Слоев антисептика должно быть два. Допустимо покрытие блок-хауса лаком.
2. На стену крепится обрешетка из брусков. Оптимальное их сечение – 30x50 мм. Они располагаются вертикально с шагом в 60 см и крепятся саморезами.
3. В нижней части стены нужно закрепить отливную доску с помощью саморезов, расположив ее под углом в 25°.
4. Монтаж панелей начинают снизу. Они устанавливаются горизонтально, чтобы шип смотрел вверх. В нижнем ряду панели отпиливаются под отливную доску.
5. В панелях выполняются отверстия по диаметру шканта глубиной около 15 мм. Далее закручивается саморез, а оставшееся отверстие закрывается шкантом. Потом его нужно будет закрасить под цвет блок-хауса.
6. Каждый следующий ряд крепится к предыдущему при помощи имеющихся на панелях замков. При стыковке в углах используются угловые доски.

Если процедура реализована полностью в соответствии с рекомендуемой технологией, облицовка будет очень эстетичной и надежной.

Если Вы решили закупить блок хаус обращайтесь в Sibwoodland, крупный поставщик блок-хауса и других пиломатериалов в Москве.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика