Особенности регистрации компании в оффшоре Гонконга

Гонконг, известный своим стабильным финансовым рынком и низкими налогами, стал популярным местом для регистрации компаний в оффшоре. В этой статье мы рассмотрим особенности регистрации компании в Гонконге и преимущества, которые вы можете получить от этого.

С чего начать?

Если в двух словах, то регистрация компании в оффшоре Гонконга является относительно простой и эффективной процедурой. Для начала вам потребуется обратиться к профессиональной юридической фирме, которая специализируется на оффшорах. Одной из таких компаний является Imperial & Legal, она предлагает полный спектр юридических услуг в Гонконге.

Вторым важным шагом является выбор подходящего имени компании, которое должно соответствовать правилам и регуляциям Гонконга. Вы также должны иметь в виду, что некоторые слова могут быть запрещены или ограничены, и поэтому вам нужно быть внимательными при выборе названия. После выбора имени компании вас попросят предоставить необходимые документы для регистрации. Мы имеем в виду всё то, что подтверждает личность директоров и акционеров (паспорт или удостоверение личности), а также доказательства адреса резиденции. Вы также должны приложить копии устава компании и акционерного договора.

Определитесь с типом компании

Вам нужно будет выбрать между Limited или Unlimited компанией, а также решить, будет ли ваша компания ограниченной или неограниченной по акциям. Эти решения зависят от ваших конкретных потребностей и стратегии. Как только все необходимые документы предоставлены и имеется ясность относительно типа компании, можно подать заявку на регистрацию. Подробнее о процессе регистрации компании вы можете почитать на странице https://imperiallegal.com/ru/media/articles/how-to-register-company-in-hong-kong. Обычно весь процесс занимает около 1-2 недель.

Преимущества регистрации компании в оффшоре Гонконга:

  • Минимальная налоговая нагрузка. Гонконг имеет одну из самых комфортных налоговых ставок в мире — 16,5%. Кроме того, нет налога на добавленную стоимость (НДС) или налога на прибыль, полученную от иностранных операций.
  • Богатое предпринимательское окружение и развитые финансовые рынки. Это делает Гонконг идеальным местом для предпринимателей, желающих вести международный бизнес в Азии и связываться с рынками в Китае и других странах региона.

Однако, регистрация компании в Гонконге не лишена недостатков. Важно понимать, что государственные органы и финансовые институты могут вводить дополнительные требования и регуляции, что усложняет проведение бизнеса в Гонконге. Поэтому мы советуем сотрудничать с компанией, специализирующейся на гонконгском законодательстве и бизнес-практиках.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика