Как выбрать шкаф купе?

Как выбрать шкаф купе?Покупка новой мебели – это всегда интересный и очень ответственный процесс. Чтобы шкаф купе служил долгие годы и продолжал радовать своего обладателя все это время, при его выборе необходимо обратить внимание на несколько важных технических моментов. Непосредственно во время покупки сложно учесть все нюансы, поэтому лучше потратить немного времени и заранее их продумать, выбрать наиболее подходящий вариант.

Встроенный или отдельно стоящий шкаф купе?

Первое, над чем стоит задуматься, это вид и форма шкафа. Покупка встроенного шкафа купе отлично подойдет для рационального использования места в нишах. Так же подходит для маленьких помещений, особенно если двери зеркальные (зрительно расширяет пространство). Модульный (отдельно стоящий) шкаф купе подойдет, если в скором времени планируется переезд или квартира съемная (встроенные модели нет возможности перевозить). Так же модульные шкафы удобно использовать в качестве межкомнатных перегородок - в комнате не только появляются отдельные функциональные зоны, но и дополнительное место для хранения вещей. Форма модели выбирается в зависимости от комнаты, ее размеров и конфигурации. Может быть прямой, угловой и радиусной.

Механизм открывания дверей:

  1. Роликовый
  2. Монорельсовый

Второй вариант более дорогой, но надежный. Дверь защищена от случайного «выскальзывания», которое в случае роликовой системы может произойти из-за попадания постороннего предмета в пазы или сильного удара при закрывании.

Материал роликов
На первый взгляд это не очень важный момент. Однако если ролики будут выполнены из обыкновенного пластика (самый дешевый вариант), через год – полтора понадобиться их замена. Наиболее надежные колесики изготавливаются, конечно, из металла. Но и цена у них соответствующая. Есть средний вариант – ролики из пластика со специальным тефлоновым покрытием.

Материал профиля
Из профиля сооружается вся конструкция шкафа: рама, направляющие, пазы и т.д. Такая конструкция может быть выполнена из любых металлов, но самые распространенные – нержавеющая сталь и алюминий.
- Стальной профиль. Плюсы: более низкая цена и при этом больший срок службы (15-20 лет). Минусы: шум, дополнительная нагрузка на фурнитуру и не такой большой выбор материалов для фасадов.
- Алюминиевый профиль. Плюсы: аккуратный и стильный вид, возможность выбрать абсолютно любой материал для фасадов дверей, отсутствие шума. Минусы: цена, меньший срок службы (6-8 лет).

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика