Достопримечательности Санкт-Петербурга

Достопримечательности Санкт-ПетербургаЕсли посмотреть город с высоты птичьего полета, то проспекты и улицы предстанут в совершенно ином виде: живописные достопримечательности Санкт-Петербурга, величественность мостов, строгая архитектура в глади воды, великолепные очертания старинных зданий и шедевральный орнамент домов.

Прогуляться по улицам города на Неве может каждый приезжий: вам откроются интересные исторические факты, вы сможете познакомиться с лучшими известными творениями талантливых архитекторов и художников. Кроме этого, на каждой улице есть сооружения, которые хранят в себе историю града Питера. Достаточно пройтись по улицам северной столицы, как они станут проводником в особенный загадочный мир прошлого и настоящего.

Гармоничное сочетание дворцовой архитектуры открывает доступ каждому, кто решит познакомиться с лучшими творениями выдающихся петербуржцев. Проспекты города имеют не меньшую ценность – они хранят память о людях, которые сотворили многое для развития северной столицы. Проспекты и улицы города воспевали лучшие поэты страны, а участники событий на этих улицах и проспектах - известные литературные герои Гоголя, Пушкина и Достоевского…

Без сомнений, отдых в Санкт-Петербурге покажется незабываемым каждому туристу, даже самому искушенному. Город на Неве олицетворяет удивительную гармонию старины и современности. Здесь много исторических достопримечательностей и удивительных мест, а сам град Питер по праву называют городом-музеем.

Отдохнуть на просторах Питера может позволить себе каждый. Чтобы ознакомиться с городом, лучше заказать экскурсионный тур. С детьми или без, пребывание на просторах северной столицы будет незабываемым.

Особенную популярность этот край имеет из-за белых ночей и разводных мостов. Чего стоят дворцовые сооружения и парковые зоны – здесь рады каждому путешественнику. Даже местные жители неустанно прогуливаются по живописным улицам и историческим проспектам, посещая музеи, театры, выставки, храмы, памятники старины и другие достопримечательности.

Еще одна ценность Питера – дома, которые не перестают удивлять своей красотой, архитектурой и лаконичностью. Над созданием каждого дома работали лучшие мастера страны, а современный Санкт-Петербург сочетает в себе характер старины, национальную самобытность и западные мотивы. В каждом сооружении просматривается свой стиль и русская душа…

Каждый участок города – это архитектурная энциклопедия, которая демонстрирует истинный вид Питера и его историческую ценность, а каждое здание гармонично сочетает в себе сразу несколько стилей: барокко, классицизм, модерн и неоклассику.

Матириал подготовлен при поддержке туристического портала RedHit.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...


 



Яндекс.Метрика