Как выбрать детский стульчик для кормления?

Как выбрать детский стульчик для кормления?С появлением в доме малыша в нем также появляется и множество новых предметов. Так, узнав о скором пополнении семьи, родители с удовольствием выбирают кроватки, детские стульчики для кормления, коляски и многие другие детские принадлежности. Однако все эти товары нужно приобретать с особой тщательностью, ведь они должны стать настоящими помощниками в ответственном деле, связанном с воспитанием нового члена семьи. Вот почему стоит более подробно остановиться на том, как выбрать стульчик для кормления.

На что обратить внимание?

Сейчас каждый магазин детских товаров предлагает такой широкий выбор стульчиков для кормления, что у молодых и неопытных родителей просто глаза разбегаются от увиденного разнообразия. Однако чтобы не растеряться прямо перед самой покупкой, следует предварительно разобраться с тем, чем один стульчик отличается от другого, и здесь важно обращать внимание не только на цену, производителя или материал из которого изготовлено изделие, но и на его конструкцию. Ознакомимся более подробно с тем, каких видов может быть эта детская мебель.

Классический стульчик. Обыкновенный высокий стул для кормления с сидением, съемным столиком и подставкой под ноги. Такой стульчик может быть дополнительно оснащен ремнями безопасности, колесами, регулятором спинки сиденья. Классический стул для кормления складывается, но даже в сложенном состоянии он довольно громоздкий, поэтому перевозить его не слишком удобно. Тем не менее такая мебель считается очень удобной и безопасной.

Подвесной стульчик. Он при помощи специальных креплений закрепляется у обеденного стола. Подвесной стул можно использовать лишь для кормления малышей, вес которых составляет не более 15-ти кг. Однако неоспоримым преимуществом является то, что такой стульчик не занимает много места, поэтому его очень удобно брать с собой в различные поездки.

Стул-бустер. Крепления этого стульчика позволяют прикрепить его непосредственно к обыкновенному стулу. Маленький компактный вариант, который можно брать с собой в различные поездки или, к примеру, в ресторан.

Стул-трансформер. Многофункциональный стул, который подходит для детей любого возраста. Кроме того, его несложно со временем будет переделать в небольшой столик с сидением. Там ребенок сможет не только кушать, но и играть, заниматься своими делами.

В том случае, если стул для кормления подбирается в маленькую тесную кухню, предпочтительнее остановить свой выбор на подвесном стульчике или стуле-бустере с целью экономии свободного пространства.

Выбирая стульчик детский, надо учесть множество параметров: и возраст ребенка, и особенности планировки комнаты, и материал, из которого мебель будет изготовлена. Это поможет приобрести именно тот вариант, который идеально подойдет для вашего малыша.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика