Граверы и реноваторы: краткий обзор практичных инструментов

В быту, на производстве и в строительстве применяются разные инструменты. Среди них можно выделить граверы и реноваторы, представляющие собой практичные многофункциональные устройства.

Что такое гравер, для чего нужен этот инструмент

Данное устройство напоминает шлифмашинку в компактных размерах. Под небольшим корпусом этого инструмента скрывается электродвигатель и патрон, вращающийся на очень высоких оборотах. В патроне фиксируется выбираемая рабочая насадка. Граверы используют для выполнения разных работ:

  • гравировка (по дереву, металлу, камню и другим материалам);
  • удаление ржавчин, зачистка различных швов;
  • выполнение тонких пропилов;
  • резка по металлу и дереву;
  • удаление старой краски, шлифовка небольших объектов и т.д.

В зависимости от целей можно приобрести гравер с нужными характеристиками и подходящим набором насадок. Именно рабочие насадки определяют функциональность устройства. К примеру, с помощью фрез создаются отверстия, отрезных кругов – выравнивание кромок, щеток – удаление старых поверхностей и т.д.

В продаже представлены разные устройства. К примеру, есть электрические компактные инструменты с регулировкой скорости и мощностью 200,00 Вт, используемые для полировки и шлифования. За счет небольшого веса и компактных размеров гравером можно управлять одной рукой.

Возможности, применение и особенности реноваторов

Такое название получили инструменты, похожие на компактную болгарку или угловую дрель. Это многофункциональное устройство, с помощью которого выполняются самые разные задачи:

  • штробление кабель-каналов, создание пазов в бетоне, гипсокартоне и других материалах;
  • резка металла, пластика и других материалов (к примеру, плинтусов, труб и пр.);
  • заточка инструментов;
  • быстрая шлифовка и зачистка поверхностей.

В специализированном магазине можно купить реноватор с необходимым набором насадок. При выборе устройства нужно ориентироваться на основные характеристики – мощность, возможность регулировки скорости, угол колебаний, габариты и др. Даже инструменты с широким набором опций имеют вполне приемлемую стоимость. Устройства способны работать с разными материалами, включая дерево, гипс, плитку, пластмассу и цветные металлы. С помощью реноваторов можно шлифовать разные поверхности, в том числе удалять остатки строительного клея, лакокрасочных покрытий, штукатурки и др.

Еще раз подчеркнем, что это многофункциональные инструменты, имеющие компактные размеры. Занимая совсем немного места, они станут полезным приобретением для быта, ремонта и строительных работ.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика