Аренда windows сервера и его возможности

Не лишним будет сказать о том, что доступен выбор нескольких поколений Windows, которые представляются в разных редакциях. Безусловно, основной упор на выбор должен быть на основании возможностей сервера, ведь в каждом модели они отличаются друг от друга. На самом деле набор функций достаточно большой.

Важные функции Windows сервера

Насчитывается десять основных функций:

1. Масштаб и производительность на корпоративном уровне.

2. виртуализация сети Hyper - V

3. Недорогое хранилище, в основе которого лежат файлы, которые обеспечивают достаточно высокую доступность.

4. Hyper - V Replica.

5. Динамическая миграция данных, в которой нет разделения ресурсов.

6. Гибридные приложения.

7. Windows PowerShell 3.0

8. Упрощенная инфраструктура виртуального рабочего стола, например, VDI - Virtual Desktop Infrastructure, который обладает широкими возможностями.

9. Многоарендные сайты, имеющие высокую плотность.

10. Динамическое управление необходимым доступом.

Аренда windows сервера дает такие возможности:

- Direct Access - это серверная унифицированная роль, которая объединяет в себе три сетевые службы, то есть удаленный доступ, маршрутизацию и DirectAccess. Единая точка управления и конфигурирования развертыванием сервера удаленного доступа за счет новой серверной роли для Direct Access и прочих возможностей.

- Изоляция вычислительных сетей приложений, которые имеют поддержку интерфейса Metro Новое. Дает возможность создания, а также соблюдения границ вычислительной сети. Кроме того, ставит препятствие доступу скомпрометированных приложений к той сети, где стоит ограниченный доступ.

- Динамическое управление доступом. Есть возможность централизованно управлять, а также производить аудит файловых серверов благодаря доступу, который основывается на основе классификации и утверждения файла. Кроме того, есть возможность ограничить доступ к личным данным, и в этом поможет политика безопасности домена, не зависимо от того, какие действия будет производить пользователь.

- Протокол EAP (Extensible Authentication Protocol). Это архитектурная платформа, которая расширяет свои возможности проверки подлинности стандартных технологий, что были использованы для защиты сетевого доступа. Используется при организации соединений VPN согласно протокола РРР.

- Управление доступом, который предназначен для таких служб как Active Directory облегченного доступа. Это проверка подлинности пользователя, который запрашивает доступ к каталогу. Используется дескриптор безопасности, которые чаще всего называют списками контроля доступа. Также предназначается для управления правами доступа ко всем объектам пользователя, которые прошли проверку на подлинность.

- Контролер домена исключительно для чтения. Данный контроллер домена содержит в себе разделы баз данных ActiveDirectory, которые являются доступными только для чтения. Также имеются новые функции развертывания для виртуальных машин, благодаря консоли Windows PowerShell.

Базовые технологии Windows

Не лишним будет сказать о том, что аренда windows сервера дает свои преимущества, так как все базовые технологии основываются на самых сильных сторонах системы Windows. Это недорогая, превосходная и надежная серверная операционная система. Также стоит добавить, что многочисленные возможности данной системы дают возможность повысить производительность организации и ее сотрудников в целом.

Возможности системы:

- Служба каталогов

- Файловые службы и служба печати

- Служба управления

- Теневое копирование общих папок

- Совместный доступ к локальной сети Интернет

- Удаленный доступ.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика