На что нужно обращать внимание при покупке гостиной

На что нужно обращать внимание при покупке гостинойПроблема обстановки гостиной (красиво, удобно, недорого и со вкусом!) – вопрос, который интересует очень многих. Ремонт окончен, но еще предстоит важная и серьезная работа: сделать так, чтобы гостиная стала самой красивой и стильной.

Подбираем мебель

Занимаясь подбором мебели, нужно учитывать, чтобы она была удобной, эстетичной и дарила исключительно хорошее настроение и позитивные эмоции. Перед тем, как приобрести мебель для гостиной, необходимо обратить внимание на следующие моменты.

  • Функциональность. Задумайтесь над тем, какую роль играет гостиная в вашем доме. Чаще всего, гостиная оправдывает свое название: служит для приема гостей, проведения семейных мероприятий и торжеств. При выборе гарнитура учитываются такие моменты.
  1. Если вы думаете принимать в этой комнате гостей, позаботьтесь о том, чтобы мебели хватило для определенного числа людей.
  2. Не следует забывать и о местах размещения домашней техники (домашний кинотеатр, телевизор). Ведь именно в гостиной семья собирается для просмотра телевизионных передач или любимого видео.
  • Дизайн и стиль. Все элементы гарнитура должны гармонировать между собой, а не вносить диссонанс. Если вам необходима мебель на заказ, можно воспользоваться услугамипрофессионального дизайнера. В этом случае, вам удастся избежать ситуации, когда в комнату, выдержанную в современном стиле, будет куплен диван классического дизайна или шкаф, украшенный затейливой резьбой.

Как можно видеть, вопросами дизайна мебели следует заняться задолго до ее покупки. И неважно: предстоит ли покупка в мебельном салоне магазине или нужно будет сделать мебель на заказ в Киеве.

Несколько советов по меблировке гостиной

  • Гостиную большой площади просто необходимо заполнить мебелью. Конечно, важно при этом не перестараться, иначе гостиная из красивой обжитой комнаты превратится в музей или склад мебели.
  • При маленьких размерах гостиной выбрать мебель непросто. Если не прибегнуть к мелким хитростям и, не мудрствуя лукаво, купить гарнитур (лишь бы по габаритам комнаты подошел!), гостиная будет выглядеть безвкусной и захламленной. Мебель должна быть изящной, без лишних украшений. Шкафы с открытыми полочками позволят визуально увеличить комнату. Не стоит только забывать о постоянном поддержании в них должного порядка.
  • Отличное решение для современных гостиных – модульная мебель. Теперь, переставляя модули, как детские кубики, можно изменять интерьер, не покупая новую мебель.
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика