Материалы для отделки балконов

Материалы для отделки балконовСегодня отделка выносных конструкций дома, которыми являются балконы и лоджии, не вызывает никаких затруднений в плане поиска отделочных материалов. Их сейчас настолько много, что приходится подумать над выбором.

Появились новые материалы, но евровагонка, которую начали использовать одной из первых для обустройства балконов и лоджий никогда не потеряет своих ведущих позиций в этой области. Наверное, связано это с непередаваемым запахом хвойной древесины высокого качества, из которой делают вагонку. Для желающих получить лесной запах в доме компанией предлагается услуга по обшивке поверхностей потолка и стен балконов деревом.

Натуральная евровагонка для обустройства балкона будет долгое время служить вам защитой от плохой погоды и радовать своим естественным видом и запахом.

Но есть и новые материалы, которые могут вызвать настоящий интерес. Например, декоративные панели марки ISOTEX, которые появились на строительном рынке совсем недавно, но уже стали активно применяться как отделочные материалы, в том числе и для лоджий.

Основу этих панелей составляет мельчайшая щепка деревьев, замешанная в воде. Связующим элементом этой конструкции является природная смола дерева.

Новый материал, полученный инновационным способом горячего прессования, обладает высокими качественными характеристиками и очень экологичен.

Благодаря своей структуре материал ISOTEX превосходно держит тепло и хорошо поглощает звуки и шумы. При использовании этого материала для обустройства нормализуется также и микроклимат в доме.

Внешняя привлекательность инновационных панелей, их долговечность, экологичность делают их отличным материалом для облагораживания балконов.

К достоинствам панелей ISOTEX можно отнести:

— Удобство сборки;

— Экологическую чистоту;

— Гипоаллергенность;

— Износоустойчивость;

— Улучшение микроклимата при их использовании;

— Надёжная звукоизоляция;

— Повышенный срок службы.

К инновационным материалам относится и металлизированный пластик. Специальная пленка, которой покрывают основу панелей, имеет различные оттенки и часто имитирует естественные материалы.

А появление трехмерных пластиковых 3D-панелей внесло ещё больше разнообразия в дизайнерские решения. Создано целое направление в дизайне интерьера, в основе которого декорирование объектов этими новаторскими панелями ПВХ.

Нашли применение эти разработки и в обустройстве балконов, лоджий, где с помощью новаторского материала производится обшивка стеновых поверхностей.

Существуют также стеновые панели, которые после сборки создают эффект бесшовного полотна. Это позволяет создать в помещении уютный интерьер при малых затратах сил и средств.

Вот такие современные материалы для отделки существуют сейчас, вы можете выбрать любой из них, чтобы сделать свой балкон не только надёжным, но и красивым.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...