Отделка композитными панелями

Отделка композитными панелямиНесмотря на сегодняшний богатый ассортимент отделочных материалов, алюминиевые композитные панели считаются самыми практичными, надежными и долговечными. Как показывает практика, именно такая отделка прослужит долго в первую очередь из-за большинства положительных характеристик и свойств композита.

Что касается композитных панелей, предназначенных для облицовки, то они состоят из трех главных слоев:

- алюминиевые листы, покрытые специальным покрытием против образования коррозии. Верхний слой покрыт полимерными красками, который придает материалу конкретный оттенок и цвет, фактуру;

- определенный изоляционный материал (в большинстве случаев основа из полиэтилена), который выполняет в первую очередь противопожарную функцию;

- технические материалы, которые обладают тепло- и звукоизоляционными свойствами. Если необходимо добиться высоких теплоизоляционных показателей, то под панели кладут еще один теплоизоляционный материал.

Сам монтаж алюминиевым композитом, как правило, не занимает много времени. Если этими работами занимаются опытные люди, то они протекают не более одного дня, конечно, в зависимости от площади и объема монтажных работ.

Для начала поверхность фасада объекта тщательно подготавливают, выравнивают, убирают трещины, проводят финишинговую работу и уже после начинают крепить несущие профили. Для этих работ требуются специальные инструменты и оборудование. В первую очередь речь идет о кронштейнах, на которые и будут крепиться профили. Для начала также проводится разметка и, уже потом на определенном расстоянии крепятся несущие конструкции. Эти работы должны проводиться предельно аккуратно, чтобы сами панели легли идеально ровно и в результате долго прослужили.

Стоит отметить, что алюминиевые композитные панели каждому понравятся своей практичностью и многофункциональностью. Они отлично подходят для облицовки вентилируемого фасада, а также сооружения различных конструкций, например, заборов, навесов и т.д. Этот материал красиво, современно смотрится, не портится, даже по истечению большого времени на нем не возникает дефектов, которые, как правило, появляются из-за перепадов температуры, смены погоды, природных осадков, механического воздействия и т.д.

Богатая палитра расцветок и фактур позволит выбрать именно ту модель, которая будет нравиться долгие годы. Вы можете подобрать светлый или темный оттенок, или же, наоборот, поэкспериментировать и выбрать что-то более яркое, насыщенное, что как раз будет выделять ваш объект, придавать ему больше настроения. Если вам нравится все современное, то обратите внимание на панели с металлическим блеском, которые покрыты оксидной пленкой. Такие модели немного дороже, зато они дольше служат и смотрятся весьма эффектно. Для любителей всего натурального можно выбрать красивый алюминиевый композит, поверхность которого имитирует породы дерева, гранит, мрамор и другие природные материалы.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...