Актуальность применения натяжных потолков

Актуальность применения натяжных потолков

Сегодня уже нельзя говорить о том, что у нас в стране происходит бум на натяжные потолки. Широкое распространение этой отделки способствовало тому, что она стала привычной для многих людей. Эти системы можно встретить не только в общественных помещениях, офисах организаций, барах и ресторанах, спортивных залах и гостиницах – они нашли свое постоянное место и в обычных жилых зданиях.

Почему же применение натяжных потолков стало таким актуальным?

  • Прежде всего, из-за простоты конструкции, которая состоит всего из двух основных элементов: собственно само полотно, изготовленное из ПВХ-пленки или тканевого материала, и каркас из монтажных профилей (его принято еще называть багетом).
  • Быстрый, удобный процесс установки. Достаточно 2-3 часов работы бригады мастеров в помещении 20-30 квадратных метров, чтобы красивая, идеально ровная поверхность простилалась над головой ее обитателей. Такие бригады и компании-установщики можно быстро найти здесь.
  • Отсутствие этапа подготовительных работ. Нет необходимости в освобождении комнат от мебели: будет достаточно для удобства отодвинуть ее от стен на метр-полтора. Процесс монтажа не сопровождается образованием строительного мусора и пыли, а значит, после него не нужно производить уборку.
  • Натяжное полотно закроет все ненужные для всеобщего обозрения недостатки старого потолка, трещины, сколы, а также расположенные на нем коммуникации: электропроводку, систему пожарной и охранной сигнализаций и др.
  • Установка натяжного потолка сегодня уже не дорогое удовольствие, как было десяток лет назад, и доступна по цене широким слоям населения. Стоимость квадратного метра изделия из винилового материала 250-280 рублей с учетом предварительного замера и установки. Натяжной потолок имеет долгий срок службы. Хоть крупные российские производители и дает на свою продукцию гарантию 12 лет, реально он намного больше – до 50. Все эти годы, по сравнению с традиционными способами отделки, отсутствуют траты на периодический или капитальный ремонт, что выгодно экономически.
  • За покрытием легко ухаживать. Свойства поливинилхлорида и натяжной ткани не позволяют скапливаться на них пыли, образовываться конденсату, появляться плесени. Поэтому достаточно лишь пару раз в год протереть поверхность влажной мягкой тканью, а в случае загрязнения поможет использование теплого мыльного раствора.
  • Натяжной потолок из винила надежно защищает помещение от проникновения воды в случае различных коммунальных аварий. Это позволяет предотвратить возможность порчи имущества, обоев на стенах, напольного покрытия, мебели, бытовой техники. Освобождение полотна от скопившейся жидкости – несложная задача для специалистов. После этого его можно снять, просушить и смонтировать обратно без потери качества, внешнего вида и практических свойств. Тканевая потолочная отделка способна тоже удержать воду, но ненадолго. Стоит отметить, что из-за особенностей способа монтажа их нельзя устанавливать повторно, но можно много раз перекрашивать, если это будет необходимо.
  • Производители натяжных полотен могут предложить сегодня потребителю интересные фактуры ПВХ и большое разнообразие цветовых оттенков. Выбор вариантов у тканевых покрытий не так велик (около 28 расцветок).
  • Конструкция натяжного потолка предусматривает возможность исполнения во многих уровнях с образованием различных фигур в виде арок, сводов, дюн, конусов, волн и т. д. Использование дополнительных источников освещения и всевозможных видов подсветки позволяет выгодно подчеркивать отдельные зоны в помещении, разделяя и выделяя их различную функциональность и назначение.

На натяжную потолочную поверхность можно наносить изображения высокого качества, что еще больше увеличивает дизайнерские возможности этой отделки.

С остальными важными преимуществами этого современного отделочного материала, определяющих актуальность его применения в наше время, можно подробнее ознакомиться на сайте Потолок-портал.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...


 



Яндекс.Метрика