Как получить электронную цифровую подпись?

Сегодня многие предприниматели и владельцы различных организаций задаются вопросом: где и как можно получить электронную цифровую подпись? ЭЦП обычно изготавливается на нескольких сотрудников компании либо на директора какой-то организации. Для того чтобы при оформлении не возникало никаких трудностей, следует ознакомиться с некоторыми нюансами подачи документов. Следует знать, что теперь получение ключа эцп осуществляется в одной из профильных фирм.

Что представляет собой документ?

Специальный сертификат предназначен для того, чтобы проверять личность человека, оставившего подпись под электронным свидетельством. ЭЦП нужна, чтобы анализировать целостность и неизменность оформленных справок. Электронная подпись позволяет значительно упростить процедуры создания отчетов, обмена документов в компании. При помощи ЭЦП можно заменять различные стандартные печати на бумагах.

Как получить?

Для оформления электронной подписи следует собрать пакет документов в виде выписки из ЕГРЮЛ, свидетельства о госрегистрации юрлица и постановке на учет в налоговую, копий протокола о назначении руководителя и приказа о назначении на должность сотрудников. В профильную организацию следует идти также с паспортом и СНИЛС. Если вы являетесь физическим лицом, то также следует предъявлять ИНН. В некоторых случаях сотрудники удостоверяющего центра могут запрашивать иные виды справок для проведения полной идентификации заявителя.

После обращения в профильную компанию с пакетом документов, специалисты фирмы произведут изготовление ЭЦП и его выдачу. Учитывая все вышеперечисленное, вы будете иметь представление о том, как получить ключ эцп. Процесс оформления документов не вызовет особых трудностей.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...


 



Яндекс.Метрика