Дизайн и ремонт: сделать самостоятельно или довериться профессионалам?

Дизайн и ремонт: сделать самостоятельно или довериться профессионалам?Советы о том, как можно сделать ремонт своими руками, могут понадобиться только тем, кто разбирается в стройматериалах, имеет навыки строительных работ или хотя бы близко знаком с основами дизайна. Почему-то никто не согласится довериться врачу, который учился делать операции по видеороликам, созданным таким же любителями, как и он. Поверьте, профессиональные дизайнеры и строители если и поделятся парой-тройкой советов, то уж точно не расскажут абсолютно все, что необходимо знать любителю для того, чтобы он обошелся без их услуг. В конце концов, никто не будет отдавать свой хлеб.

Без определенных знаний и навыков вы не сможете создать дизайн проект квартиры и по нему выполнить все ремонтные работы, потому что:

  • не сможете комплексно оценить все необходимые материалы для реализации вашей задумки из-за отсутствия знаний в этой области;
  • каждый продавец-консультант будет вам советовать что-то свое (и редко то, что действительно подходит), опять же, не понимая сути вашего запроса;
  • вы рискуете ошибиться с текстурой и фактурой выбранных материалов, потому что их подбирать необходимо не только по цвету и цене; есть ряд других факторов, которые вам не известны, а статьи из интернета с полезными советами вам в этом не помогут.

Лучше всего, когда услуги ремонта отделки квартир оказывают люди из той же команды, которая сделала дизайнерский проект, потому что:

  • они работают коллективно в команде, строители консультируются с дизайнерами по всем видам материалов для того, чтобы точно передать задумку;
  • ответственность несут все вместе (если что-то и пойдет не так, то они не будут обвинять друг друга, а самостоятельно исправят ошибки без скандалов);
  • дорожат своей репутацией. Как правило, такие команды есть только в больших компаниях, которые не первый год работают на рынке, гарантируют качество выполненных работ.

Бесспорным плюсом заказа услуг дизайна и ремонта в одной компании является возможность сэкономить на стройматериалах. Каждая уважающая себя фирма работает или напрямую с поставщиками, или за счет своих объемов имеет отличные скидки, которыми делится уже со своими клиентами.

Если вам очень принципиально, чтобы ремонт не обошелся без вашего активного участия, то не стоит бояться, что рабочие отстранят вас от процесса. Вы можете помогать, только предварительно оговорите это условие, и вам обязательно пойдут навстречу. Но не рискуйте делать все самостоятельно - это может закончиться совсем не так, как вы предполагаете.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...


 



Яндекс.Метрика