Sberbank начал прием заявок на программу летней стажировки

 
 
Sberbank CIB дал старт программе летней стажировки Head StartSberbank CIB 2016 года. 4 апреля начнутся отборочные туры, а сама стажировка продлится два летних месяца – с 1 июля по 31 августа.
 
В этом году стажировка впервые пройдет не только в Москве, но и в подразделениях Sberbank CIB в территориальных банках. Возможность пройти стажировку появится не только у старшекурсников и выпускников московских вузов, которые традиционно стажируются в Московском офисе компании, но и у их сверстников в регионах.
 
В программе смогут принять участие выпускники и студенты старших курсов ведущих вузов, показавшие хорошие результаты в отборочных испытаниях и нацеленные на карьеру в финансовой сфере. Ознакомиться с информацией об этапах конкурса и заполнить анкету можно на сайте Sberbank CIB в разделе «Карьера». Прием заявок продлится до 31 марта включительно.
 
Отбор на программу предполагает ряд тестов, включая тест на знание английского, участие в кейсе и интервью. Кандидаты, удачно прошедшие все этапы отбора, будут приглашены на Летний класс – обучающую программу, на которой будущие стажеры знакомятся с бизнесом Sberbank CIB и получают знания, необходимые для успешной стажировки. Это традиционная для программы схема оценки и обучения, позволяющая кандидатам углубить свои знания финансового рынка и выбрать подразделение компании для стажировки. 
 
Программа стажировки ежегодно посвящена какой-либо актуальной нефинансовой теме; тема этого года – «Технологии, меняющие мир». О выборе проблематики и целях стажировки рассказывает Мария Меркулова, руководитель отдела оценки и развития управления по работе с персоналом Sberbank CIB:
 
«Скорость изменений, развития технологий в бизнесе и в других областях жизни растет, и очевидно, что команда любой организации должна быть готова к этим вызовам. Многолетний опыт стажировок убедил нас, что многие современные выпускники отвечают высоким требованиям нашего бизнеса и вызовам современного мира: открыты новым знаниям, подкованы технически, быстро учатся, понимают свои профессиональные цели, стремятся к признанию и готовы интенсивно работать. Это важные качества, которые помогают стажерам показывать отличные результаты и привносят в работу команды столь нужную сегодня скорость, гибкость, умение быстро принимать решения. Около 30% стажеров прошлого года сейчас работают в Sberbank CIB и вносят большой вклад в бизнес-результат. В этом году мы расширяем географию программы, для того чтобы отобрать лучших студентов и в подразделения CIB в территориальных банках Сбербанка».
 
Как и в прошлые годы, стажировку можно пройти как в бизнес-подразделениях (департамент глобальных рынков, департамент инвестиционной деятельности, департамент клиентского менеджмента, департамент кредитования, управление торгового финансирования и корреспондентских отношений), так и в поддерживающих подразделениях CIB.
 
Актуальную информацию о программе Head StartSberbank CIB и последние новости о корпоративной жизни Sberbank CIB можно найти на странице компании в Facebook.
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика