В Таганроге набирает популярность «тематически-маскарадное» движение

В Таганроге набирает популярность «тематически-маскарадное» движениеРолевые молодежные вечеринки, еще недавно казавшиеся основной массе жителей Таганрога нелепым дурачеством, рискуют превратиться в некий тренд, мейнстрим, который шагнет далеко за пределы города. Для участия в костюмированных тематических развлечениях приезжает молодежь даже из других населенных пунктов, в том числе, Ростова-на-Дону. Это не просто вечеринки-маскарады, каждая из них имеет свой сценарий, в основу которого положен либо классический сюжет исторической литературы, либо фентези-тематика, обязательно со смыслом, либо реконструкция событий, имевших место быть. Участники – преимущественно, молодые люди, студенты-заочники, занятые в таких сферах, как курьерская служба доставки, общепит, в общем, самостоятельные ребята с активной жизненной позицией, начинающие только искать себя и свое жизненное предназначение.

Как появилась идея, ставшая «модной»?

У истоков популярного в молодежных кругах течения стоял Металлургический колледж города Таганрога. Еще пять лет назад здесь была введена традиция устраивать новогодние балы-маскарады. Затем, в качестве внеклассного мероприятия состоялась реконструкция бала 1812 года с танцами того времени. С этого все и пошло…

Сегодня ролевики с помощью групп в соцсетях собирают молодых людей, которым было бы интересен такой альтернативный способ проведения досуга, - без ТВ, интернета, алкоголя и наркотиков. Сами выбирают и пишут сценарии, готовят костюмы и элементы интерьерного оформления, создают украшения и осуществляют последующие доставки по городу этого скарба к месту проведения зрелищных мероприятий. Отличной площадкой, своеобразной сценой для ролевых вечеринок стало недавно открывшееся антикафе «Муравейник». А вот власти, в том числе представители Молодежного правительства, несмотря на подготовленные концепции, подразумевающие выход на более масштабные городские площадки, ко Дню города, к примеру, не заинтересовались пока что поддержкой этого интересного молодежного течения.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика