Выбор ключевых запросов для эффективного SEO-продвижения

Выбор ключевых запросов для эффективного SEO-продвиженияВыбор ключевых запросов для эффективного SEO-продвижения

Напичкав свой сайт ключевыми запросами можно добиться повышения посещаемости и улучшения позиций в ТОП-10 поисковиков. Однако это вовсе не является залогом успеха для коммерческих сайтов. Для категории интернет страниц, деятельность которых направлена на оказание услуг и продажу товаров, главным требованием является тематическая направленность ключевиков. Это значит, что человек, который ищет определенный продукт, введя запрос в поисковике, перейдет на сайт, предлагающий именно этот товар.

Способы определения ключевых запросов

Как понять, какие ключевые слова будут определяющими для вашего сайта? Помочь в этом деле призваны специальные сервисы по подбору ключевиков. Наиболее популярным сервисом по русским запросам является Яндекс.Директ. Онлайн-программа автоматически анализирует тематические сайты и подбирает наиболее частые запросы, по которым их находят пользователи интернета. Вставив в свои тексты и статьи ключевые слова, выбранные таким способом, вы сможете достигнуть целевое продвижение сайтов, в результате которого, вашу страницу будут посещать только те посетители, которые заинтересованы в ваших услугах.

После составления списка ключевых запросов, подобранных ЯндексДиректом, их следует сократить до необходимого для оптимизации количества. В первую очередь исключаются те ключевики, которые являются высокочастотными, т.е. их чаще всего вводят в поле поисковых систем. Низкочастотные ключевые фразы также не нужны – вероятность такого запроса слишком мала, а следовательно и перехода на ваш сайт.

Подсчет Google PageRank

Немаловажным фактором эффективной раскрутки сайтов является определение значения PR для выбранного ключевого слова. Для примера, если среднее значение PR для данного слова будет 7, то сайт, у которого PR равен 4, практически бесполезно продвигать по данному запросу, он будет находится далеко за пределами ТОП-10 и его мало кто найдет.

Залог успешного продвижения вашего сайта – не частое употребление всех ключевых слов, связанных с тематикой вашего интеренет-ресурса, а выборочное использование запросов. Кроме целенаправленной оптимизации под поисковые системы, вы сможете улучшить восприимчивость статей для людей, ведь меньшее количество ключевиков позволяет написать простой, человеческий текст.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика