Установка сигнализатора загазованности в частном доме: на что обратить внимание

Возведение частных домов практически всегда сопряжено с постройкой котельной: самостоятельный обогрев воды зачастую обходится жильцам дешевле, к тому же, не во все коттеджные поселки проведены горячее водоснабжение и центральное отопление.

Строительные правила обязуют всех пользователей газовых котлов устанавливать сигнализатор загазованности. Он будет отслеживать утечку топлива и сообщать об этом жильцам. Монтаж данного оборудования – не только формальная процедура, но и забота о собственной безопасности. Утечки газа нередко приводят к возгораниям. Установка сигнализатора предупредит трагедию и сохранит ваше имущество.

Устройство фиксирует превышение уровня вредных веществ в воздухе и преобразует его в звуковой сигнал. Самые продвинутые модели отправляют оповещение на мобильные устройства.

Как выбрать сигнализатор загазованности?

Существует два вида газа, используемого в водонагревательных котлах:

  • Метан – это самое распространенное топливо. Оно используется для бытовых объектов, жилых и общественных пространств. Если ваш отопительный котел подключен к централизованной системе снабжения – вы используете метан.

  • Пропан-бутан – это так называемый «сжиженный газ» – он обычно применяется в мобильном оборудовании и поставляется в баллонах. В целях экономии, его используют и в водонагревательных котлах.

Сигнализатор загазованности необходимо выбирать в соответствии с типом эксплуатируемого топлива. Если вы используете одновременно природный и сжиженный газ в одном помещении, то возможна установка универсального устройства. Поскольку оба газа имеют схожую массу, их утечка фиксируется на равной высоте от поверхности земли. Установленный в одной комнате с варочной панелью и нагревательным котлом, универсальный сигнализатор надежно защитит вас от утечки пропан-бутана и метана одновременно.

Жильцам частных и многоквартирных домов стоит также задуматься о приобретении датчиков CO2. Это вещество образуется в результате горения, и его накопление в воздухе может привести к моментальному отравлению или отдаленным последствиям – хроническим заболеваниям.

Где купить надежные сигнализаторы загазованности?

Приобретение сигнализатора загазованности – ответственный шаг, от которого зависит ваша безопасность, поэтому необходимо подойти к выбору серьезно. Покупайте надежное оборудование от проверенного производителя. Сигнализатор загазованности должен продаваться в комплекте с полным пакетом сопроводительных документов, в которых будут отражены результаты проверки устройства, гарантирующие его качество.

Производитель сигнализаторов загазованности «ЦИТ-Плюс» – компания, давно зарекомендовавшая себя на рынке. Приобрести товары бренда можно у официальных партнеров.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.Воскова 25 вод...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...