Устройства для защиты при работе с электрическими сетями

При обустройстве или ремонте проводки может возникнуть необходимость в использовании разных систем защиты. В их число входят специальные выключатели и дифференциальные автоматы.

Автоматические выключатели ABB

Проводка должна быть надежной. При обустройстве или эксплуатации сетей нужно предусмотреть разные способы защиты от вероятных рисков. Для этого предусмотрен целый ряд электротехнических изделий, в том числе автоматические выключатели. Оригинальный автомат abb купить можно в магазине по выгодной цене. Это известная шведско-швейцарская компания, предлагающая качественную продукцию. С выбором автоматических выключателей ABB можно ознакомиться на сайте магазина "Ламповед".

Преимущества автоматов ABB

К плюсам изделий можно отнести:

  • высокий уровень защиты электрической сети и людей;
  • наличие устройств, имеющих пожаробезопасное исполнение;
  • высокий ресурс аварийных срабатываний;
  • разнообразие моделей для использования на разных объектах.

Автоматические выключатели обеспечивают защиту от сверхтоков, которые могут возникать в случае короткого замыкания, либо перегрузок. Приборы имеют разные конфигурации. Оборудование срабатывает незамедлительно (при замыканиях и перенапряжениях). Если возникает скачок в сети, поврежденный участок линии электропередач отключается. Точнее о работе устройства нужно читать в инструкции.

Дифференциальный автомат ABB

Это специальный аппарат, в котором сочетается УЗО и выключатель. В магазине электротехнических товаров диф abb купить можно в несколько кликов. Производитель предлагает надежные и проверенные устройства, обеспечивающие высокий уровень защиты от повреждений электрической сети и утечки тока. Дифференциальные автоматы используются в быту и на производстве.

Автоматы защищают сеть и пользователей при перегрузке и коротких замыканиях. Устройство постоянно сравнивает параметры токов и реагирует на большую разницу (если показатели превышают нормативные значения). В таких случаях цель просто обесточивается, защищая людей от удара электрическим током.

Как выбрать

Нужно изучать ассортимент и сравнивать параметры устройств. Например, выбор удобно делать на сайте "Ламповед", где дается описание представленных в продаже выключателей. Необходимо ориентироваться на основные характеристики – номинальный и дифференциальный ток, количество полюсов, способ установки и пр. Ассортимент широкий, поэтому покупатель всегда сможет выбрать подходящее устройство, которое сможет повысить уровень безопасности при эксплуатации электросетей.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...