Пляжный отдых в Ницце и Паттайе

Пляжный отдых в Ницце и Паттайе

С приближением лета жители нашей страны задумываются о том, где провести отпуск. Как известно, большая часть туристов предпочитает пляжный отдых. Нередко их выбор падет на курорты Франции и Таиланда.

Одним из самых популярных французских городов является Ницца. Сюда любят приезжать монаршие особы и знаменитости со всего мира. Это вполне объяснимо. Ведь этот курорт отличается мягкими климатическими условиями, прекрасными природными ценностями и чистейшим морем.

Опытные туристы рекомендуют отправляться во Францию на собственном автомобиле. Узнать цены на отели Ниццы с парковкой можно на любом туристическом портале. На этом курорте занятие найдется для каждого. Местные казино позволяют вдоволь насладиться азартными играми, спортивные клубы – покорить Замковый холм. Для поклонников пассивного отдыха у моря представлены прекрасные галечные зоны. На территории страны есть два типа пляжей: частные и муниципальные. Первые обустроены деревянными настилами, мини-бассейнами и другими атрибутами. Приехав в Ниццу в конце февраля или в начале марта, можно попасть на уникальное мероприятие. В это время здесь проходит карнавал, напоминающий обрядами нашу масленицу. Главная площадь города украшается разноцветными лампочками и на ней сжигают Короля (бумажную куклу). Действие сопровождается цветами, фейерверками и флайер-шоу.

Не менее популярным среди туристов является таиландский город Паттайя. Это место радует наличием цветных лугов, диковинными тропическими растениями, песчаными пляжами и изумрудным морем. Жилой фонд представлен разнообразными вариантами. Можно найти как фешенебельные, так и недорогие отели Патайи с парковкой и развитой инфраструктурой.

Жизнь на этом курорте бурлит и днем, и ночью. Здесь есть огромное множество развлекательных клубов, баров, ресторанов, дискотек и иных заведений. Для любителей активного отдыха предлагаются занятия дайвингом, глубоководной рыбалкой. Семьям с детьми придется по вкусу отдых на пляже. Опытные туристы рекомендуют отдавать предпочтение прибрежным зонам, находящимся на территории отелей. Некоторые пляжи в центре города загрязнены отходами. Насладиться девственными природными богатствами можно на одном из соседних островов – Ко-Ланг, Ко-Саак, Ко-Пхай. Добраться сюда поможет прогулочный катер. Длится небольшой круиз из Паттайи на остров не более 40-50 минут.

Tags: 
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...


 



Яндекс.Метрика