Как происходит оформление карты поляка: International Expert

Как происходит оформление карты поляка: Интернешнл Эксперт

Получить Карту Поляка возможно любому иностранцу, а также лицу, не имеющему гражданства. Главное, чтобы соискатель соответствовал тем условиям, что прописаны в действующем законе.

Для того чтобы оформить такой документ, важно пройти несколько этапов, начиная от сбора документов и заканчивая собеседованием у консула с последующей выдачей карты.

Требования и условия, которые необходимо выполнить

Существует целый перечень требований для получения Карты Поляка. Миграционная компания Интернешнл Эксперт любезно поделилась списком основных требований к заявителям на Карту поляка:

  • Наличие доказанных польских корней – документально важно подтвердить, что родители, дедушки, бабушки, прабабушки и прадедушки были поляками.
  • Знание польского языка на должном уровне – начальном, этого вполне достаточно для того, чтобы пройти собеседование.
  • Знание истории, традиций и праздников государства.
  • Отсутствие репатриированных родных в соответствии с межгосударственными договоренностями в период с 1944 по 1957 год.

Для того чтобы доказать свою принадлежность к польскому народу, достаточно отыскать в архивах записи о службе на территории страны либо оригиналы свидетельств о рождении или браке. Сделать это оперативно и без проволочек можно, воспользовавшись услугами миграционного центра. Если близких, способных подтвердить наличие корней, нет в живых, допустимо посетить архив либо восстановить генеалогическое древо силами специалистов.

Прохождение собеседования в консульстве

Для того чтобы записаться на данную процедуру, необходимо связаться со специалистами консульства либо любого другого уполномоченного органа. Сделать это можно в режиме онлайн, главное, заполнять форму на польском языке, предварительно сменив IP-адрес.

Как пройти собеседование

Одним из основных этапов получения Карты Поляка многие считают именно общение с уполномоченным лицом лично. Для этого достаточно овладеть письменным и разговорным польским языком и знать основные даты исторических событий. Длительность собеседования составляет от 10 до 25 минут. Необходимо будет рассказать о себе, своих польских корнях, гражданстве и необходимости получить Карту Поляка. Если принимается положительное решение, то документ выдаёт воевода либо консул, всё зависит от того, кто принимал заявку и проводил собеседование. Как правило, торжественное вручение КП осуществляется на территории посольства, близко расположенного территориально к местоположению соискателя.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...