Когда следует нести MacBook в сервисный центр?

Когда следует нести MacBook в сервисный центр?

На сегодняшний день продукция компании Apple продолжает набирать популярность и, по праву считается символом успешности человека. Ценовая политика, проводимая компанией в отношении своего бренда, вполне оправдана. Это как нельзя лучше доказывают совершенство технологий, заложенных в их продукцию, качество исполнения, набор услуг и доступных приложений.

В виду того, что мобильные устройства используются повсеместно: на работе, в дороге, на отдыхе, то возникновение определенного рода поломок порой просто невозможно избежать.

Здесь мы рассмотрим самые часто возникающие проблемы с MacBook различных модификаций и поможем разобраться с причинами неполадок.

Если вы не можете включить MacBook

Для начала, убедитесь, что зарядная батарея вашего ноутбука достаточна заряжена. Подсоедините устройство к работающему источнику питания, затем, нажав на небольшую кнопку с левой стороны, на рабочей поверхности клавиатуры вы увидите уровень зарядки, который отобразится на мониторе. Если показана полная зарядка, а устройство по-прежнему не включается, тогда следует, нажав на кнопку включения, подержать ее в течение 5 секунд, для сброса диспетчера программ. Проверьте правильность подключения к разъёму MagSafe.

Если реакции не последовало, попробуйте одновременно нажать кнопки «Shift+Control+Option” в сочетании с однократным нажатием на кнопку «Пуск».

В случае если данные советы не помогли запустить MacBook, тогда следует обратиться технической поддержкой к специалисту. Если вы являетесь жителем Московской Области, то в центре москвы находится сервис центр в котором занимаются ремонтом apple.

При включении MacBook возникают полосы на дисплее, плохо отображаются цвета

Плохое отображение цветов дисплея можно откорректировать в Меню-Настройки дисплея. Тусклый экран может быть следствием снижения уровня зарядки устройства. С возникновением полос на экране будет сложнее. Может быть несколько причин:

- неполадки с матрицей;

- вышел из строя шлейф;

- перегрев устройства, вследствие загрязнения охлаждающей системы;

- повреждение видеокарты.

Такие неисправности требуют квалифицированного вмешательства специалистов, с последующей заменой запасных частей, вышедших из строя и очисткой системы.

Разбился экран MacBook

Несмотря на то, что в интернете можно найти достаточно информации по замене дисплеев и тачскринов на устройства Apple, мы не советуем совершать данные манипуляции самостоятельно. Так как тонкие технологии устройства достаточно сложны для неопытных пользователей, и некорректные действия в сложном механизме могут привести к выходу из строя сопутствующих элементов MacBook. В то время как сервисный центр даёт гарантию на запчасти и работу.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...