Создаем интерьер детской комнаты для разнополых детей

Создаем интерьер детской комнаты для разнополых детейВ вашей семье воспитывается не один ребенок, а два или, может быть, три и более, к тому же судьба Вам уготовила стать счастливыми родителями разнополых детишек! Но как же быть, если Ваши жилищные условия не располагают тем, что бы обеспечить каждого ребенка отдельной комнатой? Здесь важны грамотная планировка, правильный выбор мебели и декора, а так же серьезный родительский подход к интересам и потребностям каждого из своих чад.

Перейдем непосредственно к тому, какой же должна в идеале быть детская комната для разнополых детей, что бы она удовлетворяла потребности как мальчишек, так и девченок и, ни в коем случае, не была поводом для ссор и драк за территорию.

У каждого ребенка должна быть своя отдельная зона сна, зона учебы и зона отдыха. Это кровать, персональное место для уроков и, например, какой-то специально оборудованный угол для игр и развлечений, только с этой зоной дизайн комнаты для детей будет полноценно продуманным.. Пусть зона девочки отличается от зоны мальчика по цвету (например, любимый всеми девочками, розовый), наличию каких-либо девчачьих украшений, бантиков. Если квадратные метры позволяют, зону девочки можно снабдить маленьким туалетным столиком, который станет символом того, что это именно девчачья территория. Зона мальчика должна отличаться некой мужественностью, сдержанностью, более лаконичными цветами, ведь здесь должен хозяйничать настоящий защитник и рыцарь, а дизайн принцессы пусть останется для уголка сестры!

Не обязательно покупать отдельный шкаф для каждого ребенка, достаточно будет просто разделить полки. Для одежды маленьких жителей этой комнаты хватит две-три полки, но, главное, что бы это были персональные полки!

Обсудим подробнее спальное место ребятишек.

Если размеры комнаты не позволяют вместить две кровати, есть прекрасная альтернатива – одна двухъярусная кровать! Она занимает мало места, вполне удобна для сна, ну а масштаб выбора дизайна данного вида мебели в наше время удовлетворит даже самых привередливых покупателей! Если в детской ваших разнополых детишек имеется такая кровать, вопрос с выбором яруса обычно остро не стоит,- девочка, как правило, занимает нижний ярус, а мальчик – верхний, или же второй этаж может достаться старшему ребенку, ну а низ – младшему.

Важную функцию для здоровья и комфортного полноценного сна ребенка несет матрас в кровати,- он, безусловно, должен быть ортопедическим. Современные кровати оборудованы специальными ящиками для постельных принадлежностей, что имеет весомую роль в экономии пространства. Так же, нынче продаются двухъярусные кровати, которые оборудованы шторками или балдахинами, что важно для ощущения личного пространства подростков. Порадуют в дизайне таких кроватей и встроенные полки и светильники, что позволит ребенку не только спать тут, но и читать, заниматься рукоделием, или просто отдыхать. Такие комплекты помогут Вам очень эффективно сэкономить драгоценные метры детской комнаты.

По материалам поратла http://positroika-doma.ru/

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика