Что привезти туристу из Италии – от карнавальной маски до сыра пармезан

Уезжая домой из этой удивительной европейской страны, каждому туристу хочется увезти с собой частичку Италии, помимо этого сувениров и подарков ждут друзья и близкие. В общем, самое время заглянуть в сувенирную лавку.

Итальянское вино и знаменитый сыр

Большая часть туристов при выборе сувениров обязательно обращает внимание на вино. А как же иначе, ведь Италия славится своим винодельческим искусством, поэтому грех уезжать из страны без бутылочки классического вина, произведенного в Ламбруско или Кьянти.

Традиционно туристы покупают вино того региона, в котором отдыхают, и поскольку производств в стране действительно много, найти хороший сорт не составляет никаких трудностей. Помимо вина можно обратить внимание на цитрусовый ликер (в частности, на бренд Лимончелло).

Приобрести нужный напиток можно в ресторане отеля, в котором вы остановитесь. Например, если вы будете проживать в миланском отеле regency hotel, то его ресторан предложит вам большой выбор самых разных напитков, включая уже озвученные нами бренды. Добавим, что к вину или ликеру стоит также приобрести один из видов итальянского сыра, в том числе моцарелла и пармезан. Еще один традиционный для Италии продукт, который стоит взять с собой, это паста (макароны).

Карнавальные маски и муранское стекло

Как известно, Италия – это страна карнавалов и праздников, поэтому одним из традиционных сувениров для нее является все, что связано с карнавалами, в том числе – маски. Наверное, это самый популярный среди туристов сувенирный товар, который всегда пользуется неизменно высоким спросом.

Маски могут быть самыми разными: миниатюрными или большими (есть даже модели размером с куклу), оформленные в необычных стилях, разрисованные яркими тонами или украшенные тканями. В общем, выбор большой, в любой сувенирной лавке вы сможете подобрать подходящий экземпляр.

Отметим, что выбор сувениров во многом зависит от того, в каком городе вы отдыхаете. Например, если вы приехали в Милан и остановились в отеле carlton hotel baglioni, то увидите рядом множество магазинчиков с сувенирными товарами, среди которых особое место будут занимать аксессуары, связанные с автомобильным брендом Феррари – это легендарный итальянский производитель спортивных авто.

Если отдых будет проходить на острове Мурано, тогда среди сувениров будут преобладать изделия, изготовленные их муранского стекла – кубки, люстры, вазы и наборы бокалов. Это тоже отличный сувенир, и как память об Италии, и как подарок своим близким.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога и Управление МВД России ...

Вопрос строительства дороги к новой школе по ул. Галицк...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

  Подросток пропал 21 февраля.. Все таганрогски...

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции жизни...


 



Яндекс.Метрика