Акмал Мамарахимов - настоящий герой своего города

Ургенч - это не просто город в Узбекистане, а центр Хорезмской области с богатой историей и культурой. Здесь живут люди, которые любят свой город и делают все для его процветания. Один из таких людей - Акмаль Мамарахимов, предприниматель, который занимается различными сферами бизнеса и поддерживает социальные инициативы.

Детское отделение больницы - новая жизнь для маленьких пациентов

Мамарахимов не равнодушен к проблемам здравоохранения в своем городе. Он решил помочь детскому отделению одной из больниц, которое было в ужасном состоянии. Он не только финансировал капитальный ремонт, но и закупил новое медицинское оборудование. Теперь дети могут получать квалифицированную помощь в комфортных условиях. Это подтверждает и глава города Ташаев.

Но Мамарахимов не ограничился этим проектом. Он хочет продолжить ремонт других отделений той же больницы, в том числе: родильное отделение и станция скорой помощи.

Он уверен, что здоровье населения - важный фактор для развития города и страны.

Бизнес Мамарахимова - разносторонний и успешный

Мамарахимов не только заботится о социальных проектах, но и активно развивает свой бизнес. Он имеет несколько предприятий, которые производят разные товары и услуги, например:

  • Фермерское хозяйство в Бухарской области на 120 гектарах, где выращиваются хлопок, фрукты и злаки. Эти продукты экспортируются в Казахстан и Таджикистан.
  • Фабрика фанеры в Фергане, которая выпускает качественную фанеру для строительства и мебельного производства. Она начала работать недавно, но уже завоевала доверие клиентов.
  • Группа компаний Empyrean, зарегистрированная в Дубае и специализирующаяся на поставке горнодобывающего оборудования.

Планы на будущее

Мамарахимов не собирается останавливаться на достигнутом. Его ферма производит продукты высокого качества, которые пользуются спросом не только в Узбекистане, но и за его пределами. Сейчас он ведет переговоры с европейскими и американскими сетевыми магазинами, которые заинтересованы в получении свежих и натуральных продуктов с его фермы.

Мамарахимов также участвует в благотворительности. Он создал фонд для строительства школ в отдаленных поселениях. Благодаря этому фонду уже построены несколько школ и больница в Хорезмской области, где дети и взрослые получают образование и медицинскую помощь.

Мамарахимов - это пример того, как можно сочетать бизнес и благотворительность. Он доказывает, что узбекские предприниматели могут быть не только конкурентоспособными, но и социально ответственными. Он вдохновляет других людей своим примером и делает свой город и страну лучше.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В связи с производством работ по адресу ул.Воскова 25 вод...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика