Как выбрать флешку?

Как выбрать флешку?Чтобы быстро обмениваться информацией между компьютерами, которые не присоединены к общей сети, сейчас используют флешки или USB-накопители. Рыночный успех этим устройствам принесли удобные свойства накопителя: портативность, компактность и высокая скорость записи и считывания, а также возможность вмещения больших объёмов информации. Уже сейчас флешки бывают объёмом до одного терабайта. Удобство тоже входит в список преимуществ, ведь теперь даже не надо искать, как отформатировать флешку в NTFS, – всё выполняется при помощи двух щелчков мыши. Но при выборе нужно обратить внимание на характеристики флешек, которые подойдут под ваши потребности.

Совместимость, объём и скорость

На данный момент на рынках подобных устройств есть флешки второго и третьего поколения. Естественно, что по техническим показателям третья серия намного лучше: у них не только большая скорость работы, но и многозадачность – одновременно можно считывать и записывать информацию на накопитель. Порты для обоих поколений взаимосовместимы, но стоит учесть, что флешки третьего поколения не будут работать быстрее на портах второй серии.

Главный критерии выбора USB-накопителя –это его объём памяти. Для переноса документов обычно хватает флешек до четырёх гигабайтов. Но если нужно переносить не только документы, но и презентации и фотографии, то объём флеш-накопителя не должен быть меньше восьми гигабайт. А любителям игр и современного кинематографа нужен накопитель от 32 до 64 гигабайт. Также для этого нужны носители с высокой скоростью, так как при большем объёме информации требуется большее время на чтение и запись.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика