Как установить карниз?

Как установить карниз?

Вполне очевидно, что для того, чтобы повесить тюли или обои, требуется предварительно установить карниз. Для начала – несколько важных фактов о карнизах.

Итак, карнизы – это…

  1. Изделия, которые в зависимости от типа крепления могут быть настенными и потолочными.
  2. Если шторы легкие, то можно использовать карниз из пластика, если же тяжелые – то из дерева (есть третий вариант – пластиковые карнизы для потолка).
  3. До того как посетить магазин, определите широту оконного проема. Карниз, который нужно купить, должен быть больше проема на сорок-пятьдесят сантиметров.
  4. Шторы или тюли не должны касаться радиаторов отопления!
  5. Также карниз должен устанавливаться несколько выше оконного проема, на десять-пятнадцать, дабы не мешать в дальнейшем открывать окна.

Как устанавливается карниз

Как установить карниз?До того как приступить к установке карниза, необходимо нанести соответствующую разметку в местах, где должны находиться крепящие кронштейны. Подробные инструкции и рекомендации читайте здесь http://stroy-dom.info/tag/instruction/ Начинать эту процедуру необходимо из середины оконного проема, отмерив при этом две равно одинаковые линии в противоположных направлениях. Если карниз будет более двух метров длиной, то по центру следует установить дополнительный крепежный элемент.

Позаботьтесь о том, чтобы кронштейны располагались строго горизонтально. Далее просверливаете отверстия под кронштейны и вставляете в них деревянные пробки. Дальше в пробки вкручиваете саморезы размером 0.4 на 5 сантиметров. В принципе, деревянные пробки сегодня заменяются удобными пластиковыми "новоселами". Вам нужно выполнить отверстие при помощи дрели или перфоратора и молотком забить в него "новосел". Затем уже в него закрутить шуруп.

Если стены не кирпичные, то в этом случае можно ограничиться стандартными креплениями, которые зачастую идут в комплекте с самим карнизом.

Стоит отметить, что во много раз проще устанавливать карнизы струнного типа, которые необходимо крепить посредством дюбелей на поверхность потолка или стены. Далее все просто: в специальные отверстия в кронштейнах продевается струна и натягивается; крепится она при этом в наконечниках.

Как мы видим, установка карниза своими руками – процедура достаточно простая, если знать, как и что нужно делать. Характерно то, что легче устанавливать именно струнные карнизы.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика