Секционные гаражные ворота алютех — конструкция, виды

Престижные награды и сертификаты выделяют секционные ворота алютех для гаража. Установка избавит от опасений по поводу безопасности, принесет дополнительные бонусы. Нужно разбираться в особенностях конструкции перед выбором подходящей модели.

Конструктивные особенности

Ассортимент секционных гаражных ворот алютех можно найти в каталоге интернет-магазина. Качественную продукция поставляют компании из России, Германии, Швейцарии. На изготовление и доставку индивидуального заказа уйдет 7-10 дней.

Конструкция ворот секционного типа отличает присутствие второй рамы. Расположение под потолком оказалось наиболее рациональным решением, решающим проблему размещения полотна.

Рамы создают прочный костяк и имеют внутренние полости для размещения пластиковых роликов. Целое полотно не могло перемещаться, поэтому было заменено на секции. Для соединения задействовали подвижные шарниры, закрепленные в центре и по бокам.

К ним фиксируют ролики (одинарные или двойные), которые во время движения соприкасаются друг с другом и не допустят перекос. Секции начнут сгибаться и переходить на вторую раму с последующим соединением без рывков.

Рама встроена в проем прочно, однако для создания герметичности добавлены разновидности эластичных уплотнителей. Внутрь не будет поступать ветер, осадки, пыль, мусор, ультрафиолет. Условно ворота делят на холодные и теплые группы.

Разновидности гаражных ворот

Различать секционные гаражные ворота будет несложно. В холодных секция сделана из одного листа алюминия и металла. Применяют упрощенный вариант роликов и уплотнителей.

Спрос на изделия продиктован снижением стоимости. Ворота вполне подойдут для южных регионов или капитального гаража. Особенно при условии сезонного использования автотранспорта.

Порадует богатая цветовая гамма. При оформлении можно выбрать понравившийся оттенок и добавить красочный рисунок. Полимерное покрытие спасает от коррозии, отражается на прочностных характеристиках.

В теплых воротах для секций подбирают сэндвич-панели. Производитель предпочитает в качестве утеплителя использовать вспененный полиуретан. Материал обладает способностью сохранять плюсовую температуру в гараже во время зимы при наступлении морозов. Отапливать помещение не придется. Полиуретан способен максимально защитить от постороннего шума.

Сэндвич-панели помогают создавать модифицированные модели, позволяющие наладить комфортные условия в гараже. Не тратить электроэнергию для освещения помогут врезанные прозрачные окошки.

Встроенные калитки и двери помогают не затрачивать время на поднятие полотна, спокойно выходить и заходить в гараж. Окошки вентиляции отвечают за нормализацию воздухообмена, не допустят накопления конденсата. На цене изделия это отразится незначительно, ресурс позволяет эксплуатировать до 10 лет до замены некоторых компонентов.

Tags: 
Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика