Подложка под ламинат

Подложка под ламинат

Очень популярным напольным покрытием на сегодняшний день является ламинат. Этот вид покрытия достаточно прост в плане его укладки. Чтобы это напольное покрытие прослужил вам верой и правдой долгие годы и не потерял привлекательности своего внешнего вида, необходимо соблюдать ряд условий при его укладке. Самое главное условие состоит в том, что укладывать его необходимо исключительно на ровную поверхность. К сожалению, бетонная стяжка, на которую чаще всего укладывается ламинат, не всегда получается идеально ровной. Поэтому очень часто требуется использование специальной подложки.

Подложка бывает нескольких видов:

  • Композитный тип 
  • Пробковая 
  • Пенополиэтиленовая

Пробковая подложка используется чаще всего при монтаже хорошего дорого ламината. Она обладает отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Единственный недостаток такого типа – не исключается возможность конденсации влаги. К тому же это один из самых дорогих видов подложки.

Пенополиэтиленовый тип является самым распространенным среди обычных людей. К тому же, он отлично подходит для ремонта на даче или в частном доме, так как к нему абсолютно равнодушны все виды грызунов. Этот вид хорошо сохраняет тепло, не конденсирует влагу и является достаточно дешевым. Но такой вид нельзя использовать при монтаже теплого пола. К тому же, со временем она теряет форму и может проседать.

Композитный тип, или другими словами, специальный, применяется в тех случаях, когда необходимо увеличить какой-то один показатель: звуко- или теплоизоляцию или повысить вентиляцию. Она изготавливается и из таких материалов, которые редко применяются. В качестве примера можно привести резиновую или битумно-пробковую подложку.

На сегодняшний день существуют виды ламината уже с подложкой. Хотя такой материал существенно облегчает установку напольного покрытия, но и стоимость его на порядок выше. Поэтому если есть желание сэкономить, лучше все-таки приобретать эти компоненты по отдельности.

Толщина подложки тоже играет немалую роль. Если вы устанавливаете обычный ламинат с креплением замкового типа, то необходимо выбирать толщиной не более 3 мм. Большая же толщина может со временем привести к поломке замкового механизма либо выпиранию стыков между панелями.

Нужно купить строительные материалы в Ростове-на-Дону? Заказать с доставкой стройматериалы можно в интернет-магазине "Мир ремонта" ХДМ-Юг и не тратить время драгоценное время на походы в магазин.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика