Роспись и картины – красиво, модно, комфортно

Роспись стен и потолков

 

Эта техника берёт своё начало ещё из древности, когда росписью оформлялись храмы и дворцы монархов. Мотивами для тогдашней росписи чаще всего выбирались пейзажи, библейские сцены и просто жизненные ситуации. Современная же художественная роспись стен и потолков предполагает куда большее количество тем. На стенах и потолках можно нарисовать всё, что угодно – звёздное небо, водопад, сцену из фильма или сказки – возможности безграничны. При этом художники используют современные материалы.

 

Роспись и картины – красиво, модно, комфортно

 

Роспись – это по-настоящему эксклюзивный способ оформления интерьера как жилого, так и, например, офисного помещения. Он делает любое помещение не похожим на какое-либо другое, делает его оригинальным и неповторимым. При этом, для росписи стен много не требуется: желание заказчика, профессионализм художников и качественные материалы.

 

Стены и потолки можно расписывать, используя самые современные краски и гипоаллергенные материалы. А это значит, что результат работы художников будет не только красивым, но ещё и безопасным для здоровья, что особенно важно, если, например, речь идёт о детской комнате.

 

Этапы выполнения художественной росписи

 

У такого процесса, как художественная роспись стен и потолков, есть свои этапы:

 

  • согласование с заказчиком стиля росписи, выбор её идеи;
  • разработка художественного эскиза;
  • обработка поверхностей грунтовкой;
  • линейная обрисовка деталей композиции;
  • роспись красками, включающая в себя написание объёмных рисунков, проработку деталей и придание росписи целостности;
  • обработка уже готовой росписи специальным лаком – создание защитного слоя для неё.

 

Картины на стенах

 

Ещё одним вариантом украшения стен помещения – как жилого, так и имеющего другое предназначение, в офисе, кафе, ресторане, отеле, бильярдной и так далее – являются картины. Да-да, именно картины – написанные маслом на холсте произведения живописи. Не примитивные репродукции, отпечатанные на бумаге и повешенные на стенку, а написанные профессиональными художниками полотна, заключённые в рамки (багеты) и красующиеся на стене, всем своим видом придавая помещению уют и эстетичный вид!

 

Роспись и картины – красиво, модно, комфортно

 

В наши дни купить картину в подарок не составляет большого труда: главное – совершать покупку у солидного, зарекомендовавшего себя хорошей репутацией продавца, который не подсунет вам какую-нибудь мазню или штамповку! Поэтому лучше не спешить приобретать картины на ближайшем рынке или в первом попавшемся магазинчике – вряд ли вы найдёте там что-нибудь по-настоящему стоящее.

Настоящее изобразительное искусство, как и искусство вообще – это вечные ценности. Потому с покупкой картин спешить не нужно: сначала хорошо изучите товар. Заказывайте услуги профессиональных художников, приобретайте картины на сайте: http://artofrussia.ru/, и вы останетесь довольны своим выбором.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика