Фасадные термопанели: качественное утепление Вашего дома

Фасадные термопанели: качественное утепление Вашего домаЕсли отопительный сезон обходится Вам необычайно дорого, пришло время задуматься о том, как можно было бы сократить столь глобальные траты. Специалисты в один голос твердят о необходимости утеплить дом. Это действительно является достаточно рациональным решением, которое позволит потреблять меньшее количество топливных ресурсов.

Сегодня специалисты готовы предложить уникальную возможность, которая реализуется в том, чтобы не только утеплить, но еще и декорировать экстерьер Вашего дома. Заинтересованы? Тогда обратите свой взор на фасадные термопанели. Данное строительное решение является действительно чрезвычайно выгодным, как с точки зрения финансов, так и со стороны отопительного вопроса.

В чем основные преимущества?

 Фасадные термопанели активно задействуются при отделке фасадов, а также для  утепления наружных стенок. При этом, помимо практичной функции, данное строительное решение играет еще и декоративную роль. Их внешний вид способен имитировать кирпичную монолитную кладку. Ее оттенок, к слову сказать, может быть любым. В каталоге Вам предложат большое количество различных цветовых вариаций.

Высококачественные фасадные термопанели отличаются своим составом. В частности, в некоторые отдельные серии добавляется антигрибковое вещество. За счет чего, надежность и защищенность Вашего фасада гарантирована. Отметим, что взаимодействие с таким декоративным материалом не доставляет никаких хлопот. Они не боятся ни мороза, ни сырости. За счет чего любая непогода не станет причиной их деформации или же каких-то разрушительных процессов. Напротив, правильное крепление позволит обеспечить эксплуатацию минимальным сроком в 25 лет.

Существенное отличие данного продукта от декоративных панелей заключается в специфическом составе своей структуры. В частности, термические модели имеют плотную прослойку утеплителя. Чаще всего, в качестве утеплителя используется пенопласт или пенополистирол.

Каким должно быть покрытие?

Фасадные термопанели вне зависимости от своих видовых особенностей   обязательно включают защитно-декоративный слой. Данное покрытие изготавливается из минеральных материалов натурального происхождения (в частности, из легкого бетона). Сырье армируется специальными волокнами. Это обеспечивает надежную защиту термоизолирующей поверхности.

Естественный оттенок защитно-декоративного слоя — нейтральный, светло-серый, его можно несколько скрасить, покрыв специальной краской. Монтирование панелей возможно с специальной клеевой массой и механическими креплениями (ими чаще всего выступают дюбеля и анкеры.

 Источник: http://www.arhitek24.ru

Tags: 
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика