Компьютерные вирусы: интересные факты

Компьютерные вирусы: интересные фактыСуществует миллион обличий у компьютерных микробов, защититься от которых стает все сложнее. Именно по этой причине разрабатываются все новые системы безопасности kaspersky endpoint, которые следует установить на любой компьютер. Мнение, что вирусами атакуют только ту технику, которая относится к финансовым заведениям, совершенно ошибочно. Например, вирус, который пришел на почтовый ящик многих пользователей интернета, содержал весьма интимную фразу: «Я тебя люблю». Его разрушительное действие затронуло более трех миллионов компьютеров, а общий ущерб составил около 10млд евро.

Статистические данные

Компьютеры практически каждого третьего жителя страны один раз в год обязательно попадает под атаку вирусов. Но существуют и довольно гуманные образцы этих хитрых паразитов. Например, вирус, который ищет и удаляет из памяти компьютера только ту продукцию: музыку, фильмы, разнообразные фото и видео, которые скачены из сети и получены незаконным путем. Интересно то, что попытка его удаления приводит к однозначной просьбе оплатить данную услугу.

Довольно серьезно действует на человеческий мозг новый вирус-спам. Это обычная реклама, но картинки ее не статичны. Они меняются в обычном режиме, но между ними всего на 10 миллисекунд появляется слово «Покупай!». Увы, не единожды за рекламу оно въедается в человеческий мозг, отчего просто невозможно удержаться от покупки. Чтобы популяризовать борьбу с вирусами, ежегодно проводится мировой чемпионат по уничтожению вирусов. Пока абсолютной чемпионкой смогла стать только одна девушка, которая избавилась от 9600 вирусов из 10000 предложенных. Чтобы не иметь подобных проблем, следует обезопасить компьютер заранее, причем качественная программа autocad или касперского с легкостью избавит вас от многих проблем.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика