Как выбрать школу эзотерики

Выбрать школу эзотерики – это не такая уж и легкая задача, как кажется на первый взгляд. Ведь в современном мире невероятно большое количество школ, академий, учителей, коучей и наставников, которые готовы предложить свои услуги и провести вас за руку в мир магии, духовности и эзотерики. В этом многообразии очень просто потеряться. Однако в представленном материале мы собрали для вас несколько советов, которые помогут выбрать лучшую школу эзотерики и получить действительно качественные знания.

Отзывы

Как бы это банально ни звучало, но перед тем, как выбрать школу эзотерики, почитайте о ней отзывы. Не поленитесь и посмотрите, что говорят об академии не только на сайте образовательного учреждения или в группе, но и на просторах интернета. Поверьте, если обучение и выеденного яйца не стоит или наставник – явно человек поверхностный, в сети будут об этом отзывы и вы убережете себя таким образом от попадания на обучение к мошеннику. Отзывы, конечно же, не панацея, порой они могут быть купленными, а негативные в сети и вовсе удаляться. Именно поэтому стоит обращать внимание также и на другие вещи.

Эзотерика

Учитель

  • Что представляет собой сам учитель?
  • Какую информацию он доносит до вас?
  • Есть ли в его блоге то, чего не рассказывает никто, глубокая интересная информация, нестандартный подход к теме, собственное мнение?
  • Работает ли эксперт с другими известными профессионалами, как о нем отзываются люди в комментариях в его социальных сетях?
  • Много ли у него поклонников или чаще всего пустые окошки для комментариев под постами?

Обращайте внимание на все мелочи, даже на то, как выглядит сам учитель, его внешность, стиль, поведение, разговор. Поверьте, это тоже очень много может сказать о человеке, как о профессионале и о его школе эзотерики.

Пройдите что-то бесплатное

Перед тем, как выбрать школу эзотерики, попробуйте в ней что-то бесплатное. Благо, большинство академий предлагает тренинги, интенсивы и мастер-классы на безоплатной основе. Обратите внимание на этом бесплатном тренинге, что говорит специалист, насколько структурирована подаваемая им информация, насколько она точна. Лучшую школу эзотерики получится выбрать только тогда, когда вы встретите учителя – профессионала своего дела, у которого горят глаза, когда он говорит о деле своей жизни, который даже в бесплатном материале может донести вам что-то важное и ценное, а не просто льет воду.

Политика школы

Лучшая школа эзотерики точно не будет отличаться минимальными ценами. Профессионалы за свои знания берут довольно большую цену. Поэтому те школы, что предлагают курсы по 500, 1000, 2000 рублей – это не альтруисты, это люди без опыта в обучении, которые просто хотят сорвать немного денег.

Лицензия

У хорошей школы эзотерики должна быть лицензия и обязательно выдаваться сертификаты после обучения. Конечно, лицензию можно купить. Однако купить ее точно не сможет новичок, который просто хочет получить с вас определенную сумму денег. Он вам не предложит ни лицензии своей школы, ни сертификата, ни подтверждения своих знаний и навыков с помощью дипломов. Академия-эзотерики «Элара» готова предоставить такие сертификаты, кроме того, академия прошла аккредитацию на выдачу дипломов утвержденного образца. Подробнее здесь – https://elarus.ru/.

И еще один, последний совет – выбирайте школу эзотерики для обучения тщательно. Не ведитесь на заманчивую рекламу, шикарные скидки и низкую стоимость обучения. Выбирайте умом и сердцем, не игнорируйте голос своей интуиции, который чаще всего и оказывается прав. Если учитель и школа эзотерики заставляют вас насторожиться, если вы не доверяете проводнику или, смотря на него, у вас возникает чувство отторжения – тогда прислушайтесь к себе и идите на поиски другого профессионала и школы.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика