Самые популярные виды массажа

Самые популярные виды массажаМассаж издавна считался методом лечебного воздействия на организм. Растирая и поколачивая ушибленные места на теле, можно было хотя бы на время избавиться от боли и дискомфорта. В наше же время его применяют и как расслабляющее, и как тонизирующее средство. В каждом городе вы сможете найти хотя бы один массажный салон, перед походом в который нужно купить одноразовые простыни для массажа. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных видах данной процедуры.

Русский массаж

В Европе считается одним из наиболее эффективных. Если у вас нарушен сон, болят суставы, травмированы мышцы или сухожилия, то вам, несомненно, подойдет эта методика. Классический русский массаж является не только методом лечения проблемных участков организма, но и профилактикой различных заболеваний.

Шведский

Некоторые приемы взяты у классического русского. Это сильный и глубокий массаж. Полусогнутые пальцы воздействуют на самые глубокие мышцы и добираются до костей, тем самым уменьшая уплотнения в тканях, разрыхляя, вытягивая мышцы и нервно-сосудистые пучки. Ни в коем случае вам не подойдет эта техника, если имеются противопоказания: заболевание кожи, варикозное расширение вен, болезнь крови, туберкулез, камни в почках и даже ангина.

Массаж горячими камнями

Stone-терапия является исключительным методом оздоровления и расслабления организма. Благодаря разогретым камням, которые представляют собой кусочки настоящей лавы, исчезнет любая усталость. Этот вид массажа подлечит вам и дыхательную, и сердечно-сосудистую систему, а также приведет в порядок ЦНС.

Тайский

Напоминает йогу. Он направлен на растягивание суставов, воздействие на все группы мышц и связки. Массажист, надавливая на определенные точки на теле, пускает в ход и ладони, и локти, и колени, и даже стопы. Считается, что он активизирует потоки Ци.

Цигун

Это точечный массаж, который направляет в теле человека поток энергии к периферии от центра. Снимает энергетические блоки в голове, суставах и позвоночнике. Он имеет комплексный оздоровительный подход, а не направлен на конкретную проблему в организме человека.

Турецкий мыльный массаж

Так как банные процедуры в Турции являются любимыми, то в процесс включена густая мыльная пена и жесткая мочалка. После таких процедур ваши мышцы расслаблены и во всем теле царит спокойствие.

Китайский

Эта древняя исцеляющая методика. Она уравновешивает потоки жизненной энергии, включая в себя элементы ушу. Лечит боли в суставах, простудные заболевания, а также расслабляет ваши мышцы, помогает вывести из организма вредные вещества и токсины.

Гидромассаж

Эта процедура выполняется направленными на тело струями воды под давлением. Эффективно лечит патологии нервной и опорно-двигательной системы, а также заболевания многих внутренних органов.

Эндермологический

LPG вакуумный массаж лечит ожирение, целлюлит, улучшает структуру кожи и в целом моделирует контуры тела. И все это благодаря моторизированным роллерам, которые стимулируют мягкие ткани тела.

Аюрведический

Это масляный массаж, во время которого тонизируются мышцы, улучшается циркуляция крови и выводятся токсины. С использованием растительных масел с травами достигается не только обще оздоровительный эффект, но и лечатся такие болезни: бессонница, мигрени, общая усталость. Для такого массажа вам понадобятся одноразовые простыни.

Какую бы технику вы не выбрали, после любых процедур вы будете приятно расслабленными и отдохнувшими. Балуйте себя массажными процедурами хоть изредка и будьте здоровы!

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика