Московские парки предлагают развлечения

Московские парки предлагают развлеченияВ Москве достаточно много крупных парков с различной инфраструктурой и лесопарков, которые подойдут для прогулок и пикников на природе. В настоящее время парки Москвы стали настоящими досуговыми центрами, куда люди приходят отдохнуть в любое время года. Наиболее интересная и насыщенная программа мероприятий у таких мест как Сокольники, Измайловский парк, парк культуры и отдыха им. Горького, а также парк Музеон.

Еще несколько лет назад парк Горького не представлял собой ничего особенного. Конечно, огромная зеленая территория в центре города с аттракционами и прудами привлекала городских жителей, даря им хоть какое-то разнообразие посреди мегаполиса. Но за прошедшее время ситуация кардинально изменилась. Власти города начали активно благоустраивать огромную площадь парка и прилегающую набережную. Теперь в зимнее время здесь можно покататься на катке или развлечься на других зимних аттракционах. Кроме того, здесь проводятся различные зимние конкурсы, выставки ледовых фигур и прочее.

В летнее время, когда спасение от жары можно найти либо в помещении с кондиционером, либо на природе, парк Горького превращается в оазис с фонтанами, мягкими матами и пуфами, оригинальными скамейками, ларьками с прохладительными напитками и легкими закусками, а также прокатом велосипедов, веломобилей, самокатов или роликов.

Немного по другому пути пошел парк Музеон, но это и понятно, ведь у него несколько иной формат. После реконструкции Крымской набережной у этого уголка Москвы началась вторая жизнь. Помимо того, что здесь просто можно приятно прогуляться, почитать книгу на берегу Москвы-реки, позагорать, или прокатиться на велосипеде, Музеон практически постоянно предлагает самые разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Множество фестивалей выбирают местом своего проведения именно эту московскую площадку. Музыкальные фестивали, вернисажи, просмотры кинофильмов, детские праздники и многое другое проходит в этом парке.

Сокольники были местом проведения досуга еще в далеком 14 веке, правда, тогда здесь любили охотиться русские цари. Сейчас отдохнуть в парке Сокольники могут себе позволить все, правда, с охотой давно покончено. Зато сейчас в парке летом можно покупаться в бассейнах, поучаствовать в различных эстафетах, конкурсах и других акциях. В последнее время стали популярны занятия йогой и другими видами физической активности на свежем воздухе, и парки радушно принимают и бегунов-одиночек, и группы, которые организованно занимаются фитнесом.

Tags: 
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика