Винтовые сваи 108 мм — особенности использования

Свайная технология позволяет строить практически любые по сложности и размерам объекты благодаря разнообразию конструктивных решений и размерных позиций стальных опор. Винтовые сваи 108 мм — одна из наиболее востребованных категорий, подходящая как для частных, так и промышленных или коммерчески х объектов. Такие столбы из-за небольшой массы и компактных параметров чрезвычайно удобны при монтаже или перемещении, а их надежность достаточна для возведения построек и сооружений с точно рассчитанной нагрузкой. Усиленными эксплуатационными показателями характеризуются заводские опоры, которые изготавливают исключительно из новой стали Ст-20, обработку проводят с использованием станков ЧПУ, а защитные покрытия (повышают срок годности минимум на 50%) наносят в строгом соответствии с технологией — после зачистки металла от окалины и загрязнений. Продукция, предлагаемая покупателям, обязана высоким качеством также эффективной системе контроля: результаты обработки проверяются не только после каждой операции, но и перед поступлением на склад.

Конструкция и производство

Полученный от поставщиков металлопрокат на заводе сопоставляют с заявленными техническими показателями, сортируют и отправляют на производство: вначале нарезают заготовки, затем придают им нужную форму (гибкой, штамповкой), сваривают элементы в единое изделие, удаляют окалину, покрывают защитными составами. На каждой операции работают опытные мастера, которые проверяют параметры изделий как в начале, так и в конце процесса. Однако не только сырье и точность обработки играют роль для изготовления отличной продукции. Винтовые сваи диаметром 108 мм также имеют важные конструктивные особенности:

  • Параметры трубы-основания (Ø 108, толщина 3,5-4 мм) позволяют выдерживать нагрузки до 3 т.
  • Длина ствола предлагается каталогом в пределах 1,5-4,5 м — значение, достаточное в обычных условиях для достижения наконечником твердого грунта.
  • Размеры лопасти (ширина 300, толщина 4 мм) рассчитаны на удержание ствола с вышеуказанными параметрами в неподвижности — при правильном монтаже.

Еще две характеристики (покрытие двухкомпонентной грунтовкой, сварной наконечник) одинаковы для всех моделей категории. Но при строительстве на участках со сложными условиями проектировщики предложат более эффективные варианты: для закисленных грунтов оцинкованные столбы, для плотных — с литым наконечником или шурупные, для рыхлых — с широкими лопастями или с 2 и более их витками.

Сфера применения

Установка СВС 108 целесообразна при строительстве оснований под:

  • дома из дерева, блоков, камня, каркасные строения;
  • бани, теплицы, гаражи, тяжелые ограждения;
  • столбы освещения, уличные и дорожные указатели;
  • рекламные щиты, малые архитектурные формы;
  • мосты и пирсы, трубопроводы.

Стальные опоры этого типоразмера часто используют при ремонте или замене старых ж/б оснований в деревянных постройках.

Преимущества технологии

Самому неопытному застройщику даже на первый взгляд видны все достоинства свайно-винтовых фундаментов, особенно при сравнении их с ж/б конструкциями. Для возведения свайных оснований не нужны грунты с определенными характеристиками: подойдут обводненные участки, территории с вечной мерзлотой, почвы с низкой несущей способностью. Монтаж доступен в любое время года, даже при минусовых температурах. А его скорость просто рекордная — в зависимости от размеров объекта от 1 до 5 дней. Заводы дают гарантию на СВС 108 и изделия из других категорий — их срок службы равен 80-100 лет. А приобретение на производстве столбов по низким ценам с одновременным заказом установочных работ дает каждому клиенту экономию до 40-50%.

Tags: 
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика